Авто Праздничные выходные принесли горе шести семьям

Праздничные выходные принесли горе шести семьям

Сводка дорожно-транспортных происшествий за выходные вышла отнюдь не праздничной. С 6 по 9 мая на дорогах Тюменской области в 37 ДТП погибли шесть человек, 52 получили травмы, в том числе очень тяжелые. Около полудня 9 мая на улице Ямской автобус ЛиАЗ сби

Сводка дорожно-транспортных происшествий за выходные вышла отнюдь не праздничной. С 6 по 9 мая на дорогах Тюменской области в 37 ДТП погибли шесть человек, 52 получили травмы, в том числе очень тяжелые. Около полудня 9 мая на улице Ямской автобус ЛиАЗ сбил 11-летнего ребенка на велосипеде. Мальчик получил черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника.

В начале десятого вечера на улице Максима Горького областного центра столкнулись кабриолет BMW Z4 и «ЗАЗ Шанс». По предварительным данным, 31-летний водитель BMW выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия, 26-летняя пассажирка кабриолета, жена водителя, получила тяжелые травмы, от которых скончалась в больнице. У водителя автомобиля черепно-мозговая травма. Пострадала также 21-летняя девушка, управлявшая «Шансом», у нее ушиб грудной клетки. Подробности трагедии в разделе «Новости».

В семь часов вечера 9 мая на улице Олимпийской областного центра 26-летний мотоциклист не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль «Мицубиси», а затем в «Ладу» 15-й модели. Мотоциклист получил черепно-мозговую травму.

Около полуночи в селе Утяшево два нетрезвых молодых человека гуляли по дороге. В результате одного из них сбила «Газель». 23-летний пешеход получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и находится в состоянии комы.

Сегодня в пять часов утра пьяный 30-летний мужчина на мопеде врезался в забор на улице Республики, напротив дома №92. В результате происшествия мужчина получил рану брови.

Еще один мотоциклист разбился в семь часов вечера девятого мая в селе Черное Вагайского района. 75-летний мужчина, управлял мотоциклом «Урал», который въехал в дорожное ограждение и перелетел в кювет. В результате происшествия мужчина погиб.

Пьяный и не имеющий права управления транспортом 36-летний мужчина управлял «Жигулями» седьмой модели и съехал в кювет на 35-м километре автодороги Абатск–Викулово. Автомобиль перевернулся, в результате чего мужчина получил переломы позвоночника и руки.

Пили водители и накануне праздника. Около часа ночи с восьмого на девятое мая на перекрестке улиц Карнацевича и Богдановича в Тюмени столкнулись «Фольксваген Венто» и «Ниссан Альмера». По предварительным данным, 25-летний молодой человек управлял «Фольксвагеном», находясь в состоянии опьянения и не имея водительских прав, не уступил дорогу «Ниссану» при выезде со второстепенной дороги. В результате происшествия различные травмы получили молодые люди 23–30 лет, водители и пассажиры автомобилей.

Около восьми часов вечера восьмого мая на улице Дамбовской областного центра столкнулись мотоцикл «Хонда» и ВАЗ-2107. По предварительным данным, Правила дорожного движения нарушил 24-летний мотоциклист: он не обеспечил постоянный контроль над движением, не справился с управлением и врезался в «Жигули». Права управления мотоциклист не имеет. В результате происшествия он получил травму живота и шеи. У 21-летней пассажирки мотоцикла перелом позвоночника.

В селе Новая Заимка в окрестностях Заводоуковска седьмого мая пьяный скутерист съехал в кювет. 29-летний мужчина получил травму голени.

В областном центре на Салаирском тракте в этот же день в препятствие врезались «Жигули» седьмой модели. 63-летний водитель автомобиля находился в состоянии опьянения. Также причиной аварии с стало превышение скорости. В результате происшествия мужчина получил гематомы и раны лица.

6 мая в одиннадцатом часу вечера в Тюмени на улице Федюнинского съехал в кювет пьяный мотоциклист на «ИЖ Юпитер». 33-летний мужчина управлял мотоциклом в состоянии опьянения и уснул за рулем. В результате происшествия он получил перелом предплечья и травму грудной клетки.

Трагедии на загородных трассах шестого мая унесли жизни четырех человек. В час ночи на 128-м километре автодороги Шадринск–Ялуторовск в Исетском районе водитель «Москвича», совершая обгон, не рассчитал маневр, в результате его автомобиль столкнулся сначала с попутными «Жигулями» седьмой модели, а затем с «Ладой» десятой модели. В результате этого происшествия водители «семерки» и «десятки», 24-летний молодой человек и 53-летний мужчина, погибли. Сам водитель «Москвича» не пострадал.

Грузовой ЗИЛ «бычок» столкнулся с пикапом «Мицубиси L200» на 72-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе около 5 часов утра. По предварительным данным, водитель грузовика уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 57-летний водитель иномарки погиб. Травмы головы и грудной клетки получили его 60- и 57-летний пассажиры. У 21-летнего водителя ЗИЛа перелом бедра. Водительский стаж молодого человека – один год.

На 81-м километре дороги Аромашево–Вагай съехала в кювет и перевернулась «Лада» 12-й модели. В результате происшествия 19-летний пассажир автомобиля погиб. Еще один 20-летний пассажир получил перелом ключицы. Молодой водитель, стаж за рулем которого два года, не пострадал.

Фото: Фото с сайта Petermcdonnell.ie
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем