Авто Смерть под колесами мусоровоза: погибли двое

Смерть под колесами мусоровоза: погибли двое

За минувшие выходные дни на дорогах юга Тюменской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 31 человек, трое погибли, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Трагический случай произошел в воскресенье в окрестностя

За минувшие выходные дни на дорогах юга Тюменской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 31 человек, трое погибли, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Трагический случай произошел в воскресенье в окрестностях областного центра на подъезде к дачному обществу «Солнечные». Квадроцикл Terra Lander, на котором ехали двое 27-летних мужчин, съехал в кювет и врезался в дерево. Молодой человек, управлявший квадроциклом, погиб, пассажир получил ушиб грудной клетки. Права управления данным видом техники погибший мужчина не имел.

Алкоголь стал спутником многих водителей, попавших в дорожно-транспортные происшествия в эти выходные. На подъезде к деревне Малые Акияры Тюменского района от санатория «Тараскуль» в воскресенье съехала в кювет и перевернулась «Лада» 99-й модели. 34-летний водитель автомобиля был нетрезв. В результате ДТП мужчина получил сотрясение мозга, его 32-летняя пассажирка – перелом руки.

В Упоровском районе на 62-м километре автодороги Исетское–Упорово съехала в кювет и перевернулась «Дэу Нексия». Водитель автомобиля, стаж которого за рулем один месяц, находился в нетрезвом состоянии. В результате происшествия различные травмы, в том числе черепно-мозговые, получили пассажиры автомобиля: 24-летний молодой человек и 22-х и 21-летняя девушки.

В областном центре в воскресенье около половины десятого вечера на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября врезался в бордюр скутер. Причиной ДТП, по предварительным данным, стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. 23-летний скутерист получил тяжелую черепно-мозговую травму и находится в коме.

Еще один скутер столкнулся с «Ладой» 99-й модели около трех часов ночи с воскресенья на понедельник на улице Одесской, напротив дома №34. 36-летний мужчина, управлявший скутером, и его 43-летняя пассажирка, находились в состоянии опьянения. В результате происшествия они получили травмы головы, живота и конечностей.

Трагедия произошла на 317-м километре трассы Екатеринбург–Тюмень на окраине областного центра, напротив поворота на поселок Московский, в половине пятого утра в понедельник. По предварительным данным, трое пешеходов, 40-летние мужчина и женщина и 18-летний парень шли по проезжей части федеральной автодороги и были сбиты мусоровозом МАЗ. В результате происшествия мужчина и женщина погибли, молодой человек с тяжелой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

В селе Аромашево на улице Ленина около полуночи перевернулась «Лада» 14-й модели. Водитель управлял автомобилем, будучи лишенным такого права, и превысил скорость. В результате происшествия пострадали четыре пассажирки автомобиля – девушки 15, 17, 21 и 22 лет. Кроме сотрудников ГИБДД материалами данного дела займутся теперь и инспекторы ПДН – родители пострадавших девушек могут быть вызваны на территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Первого мая в три часа ночи на улице Заречной села Нижняя Тавда въехала в препятствие и перевернулась «Лада» 13-й модели. 24-летний молодой человек, управлявший автомобилем, получил тяжелые травмы и находится в состоянии комы.

В поселке Боровский Тюменского района на улице Набережной в половине десятого вечера съехал в кювет и перевернулся мотоцикл «Урал». 23-летний молодой человек управлял мотоциклом, не имея такого права. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму и рваную рану лица.

Добавим, еще 139 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, задержали в минувшие выходные инспекторы ГИБДД.

Фото: Фото с сайта Autosite.com.ua, видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем