Авто Дорога унесла жизнь целого поколения

Дорога унесла жизнь целого поколения

Серия страшных дорожно-транспортных происшествий взбудоражила Тюменский регион в марте. Дорога унесла жизни нескольких детей, целой семьи и преподавателей ведущих вузов города. Последнее, самое кровавое, произошло накануне, 27 числа...

Серия страшных дорожно-транспортных происшествий взбудоражила Тюменский регион в марте. Дорога унесла жизни нескольких детей, целой семьи и преподавателей ведущих вузов города. Последнее, самое кровавое, произошло накануне, 27 числа.

В Нижнетавдинском районе, на 20-м километре автодороги Нижняя Тавда – Конченбург в районе станции Картынская в автокатастрофе погибли пять человек. Здесь столкнулись «Жигули» 15-й модели и автомобиль «КИА». Водитель иномарки, который ехал из Нижней Тавды, утверждает, что 15-я двигалась прямо по встречной полосе. В результате лобового удара погибли водитель и четверо пассажиров «Жигулей», женщина и мужчины в возрасте 30–35 лет. Один человек погиб сразу, еще двое скончались по приезду скорой помощи, остальные двое умерли по дороге в больницу.

По предварительным данным, пассажиры «Жигулей» могли находиться в состоянии алкогольного опьянения, в разбитой машине стоял стойкий запах спиртного. Автомобиль принадлежит человеку, с которым пассажиры «Жигулей» вместе распивали спиртное, машину они взяли у хозяина, как мужчина утверждает, без его разрешения. Водитель «КИА» получил ушибы, от госпитализации отказался. Личности двоих погибших уже установлены, выясняются личности еще трех человек.

Два человека, в том числе ребенок, погибли, пятеро пострадали в результате столкновения «Газели» с иномаркой в воскресенье, 25 числа, в Исетском районе Тюменской области. ДТП произошло на 126-м километре трассы Курган–Тюмень. В автомобиле «Дэу Нексия» ехала семья из Шадринска: дедушка и бабушка с дочерью и внуками. По предварительным данным, водитель «Газели», выехал на полосу встречного движения, вследствие чего его фургон столкнулся с иномаркой.

В результате происшествия, 57-летний мужчина, управлявший «Нексией», и годовалый мальчик, находившийся в машине, погибли. Ребенок в момент аварии находился на заднем сиденье на руках у матери. «Малыш, вероятнее всего, остался бы жив, будь у него детское кресло», – говорится в сообщении пресс-службы областного УГИБДД. Еще один восьмилетний ребенок, находившийся на заднем сиденье за водителем и пристегнутый ремнем безопасности, получил перелом бедра. Травмы получили также женщины 34 или 52 лет, находившиеся в иномарке, и пассажирки «Газели» 17 и 18 лет.

Страшное ДТП произошло 23 марта в Тобольском районе на 219-м километре дороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Около 11:30 здесь столкнулись микроавтобус «Тойота Хайс» из Тюмени и «Тойота Камри» из ХМАО. Две пассажирки микроавтобуса скончались на месте аварии, еще две женщины были доставлены в больницу. По информации из достоверных источников, стало известно, что накануне одна из пострадавших скончалась, вторая находится в тяжелом состоянии. Серьезные травмы получил водитель. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД Тюменской области, водитель микроавтобуса не учел погодные и дорожные условия, автомобиль вынесло на встречную полосу. По информации корреспондентов 72Avto.ru, в «Тойоте Хайс», следовавшей в Тобольск, ехали сотрудники ТОГИРРО и Тюменского госуниверситета.

В этот же день, 23 марта, на федеральной трассе Омск–Тюмень водитель автомобиля Toyota Mark II, в районе 395-го километра не смог взять под контроль свое транспортное средство, легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в большегрузный автомобиль Volvo. В результате происшествия водитель автомашины Toyota от полученных травм скончался на месте.

Поздно вечером 14 марта на 138-м километре трассы Курган–Омск столкнулись ВИС и КАМАЗ. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, для совершения обгона ВИС выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с грузовиком. Водитель и пассажир легкового автомобиля погибли на месте происшествия.

16 марта дорога унесла жизни целой семьи, чудом выжил младенец. ДТП произошло на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. 28-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Мицубиси Лансер» «в лоб» столкнулась с грузовиком. Трагедия произошла, когда легковой автомобиль проходил затяжной поворот. На темной трассе женщина-водитель не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком «Татра». В ДТП чудом уцелел 10-месячный малыш, который находился на заднем сиденье и в момент аварии оказался на полу за передним креслом. Мама ребенка, находившаяся за рулем, ее 30-летний муж и 21-летний брат погибли. Все погибшие не использовали ремни безопасности.

И пожалуй самое нашумевшее происшествие в Тюмени произошло 15 марта. Погибших и пострадавших в нем нет. Однако оно вызвала бурные эмоции у интернет-сообщества. Причина: виновник шумихи – сын известной и уважаемой в городе семьи Ройблат. Автомобиль BMW-GT, как выяснилось позже, принадлежащий Льву Ройтблату, попытался проехать против движения по «односторонке» 8 Марта и выехать на Ленина. По пути BMW-GT задел «Форд Фокус» и «Ладу». Не остановившись, водитель попытался скрыться с места ДТП, но путь ему преградил пикап Great Wall. Лев находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным водительского удостоверения. За содеянное он уже провел в изоляторе временного содержания десять дней.

Фото: Фото с сайта Squidoo.com, видео предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем