Авто Мойщик-угонщик решил покататься на машине клиента

Мойщик-угонщик решил покататься на машине клиента

Современные автомобили сегодня оснащают самыми «продвинутыми» противоугонными системами, способными противостоять профессиональным и технически вооруженным злоумышленникам. Но порой сами автовладельцы проявляют беспечность, делающую их автомобиль легкой наживой.

Владелец «Хонды Аккорд» оставил свой автомобиль на автомойке на улице Шишкова областного центра, доверив мойщику не только машину, но и ключи от нее. Хозяин машины не знал, что работник оказался любителем покататься на чужом авто – он угонял машину даже у своих родителей. Не преминул и тут воспользоваться выпавшим шансом.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области, в ходе оперативных действий полицейским удалось установить возможное местонахождение автомобиля – в селе Орлово Армизонского района, где проживает родственник исчезнувшего автомойщика. Там нарядом ДПС ГИБДД МО МВД «Омутинский» и был обнаружен автомобиль и задержан его угонщик.

Этот случай далеко не единичный. Подобные происшествия случаются регулярно. Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов на обеспечение сохранности транспортного средства: не оставляйте автомобиль на мойках, мелких СТО и шиномонтажных мастерских без присмотра, а в случае передачи машины для обслуживания или ремонта обязательно оформляйте соответствующий акт. Пользуйтесь услугами только официальных, надежных и проверенных автосервисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем