Авто Гонки закончились свадебным предложением, или 600 SMS за любимую

Гонки закончились свадебным предложением, или 600 SMS за любимую

Самые эффектные, отчаянные и экстремальные гонщицы Тюмени оспаривали 8 марта на озере Алебашево звание «Автоледи-2012» в рамках одноименных традиционных соревнований. Четвертый чемпионат по гонкам среди женщин проходил в трех классах: передний, задний и п

Самые эффектные, отчаянные и экстремальные гонщицы Тюмени оспаривали 8 марта на озере Алебашево звание «Автоледи-2012» в рамках одноименных традиционных соревнований.

Четвертый чемпионат по гонкам среди женщин проходил в трех классах: передний, задний и полный привод. На старт вышли 32 участницы.

Помимо выступлений участниц чемпионата, свое мастерство продемонстрировали профессиональные раллисты-мужчины, чем собственно поздравили девушек с праздником весны.

В этом году организаторы сделали сюрприз зрителям и гонщицам. «Автоледи-2012» проходило под лозунгом «Укротительница железных любимцев». Участницы сравнивали свои авто с животными и украшали их соответствующим образом. В результате на ледовом треке шли состязания между бабочками, пандами, львами, ласточками и даже енотами.

Самые опасные моменты комментировали со сцены ведущие «Авторадио», свое профессиональное мнение высказывал комментатор соревнований Сергей Щербаков. А обсуждать было что. Эффектные заносы, разногласия в технических вопросах, не обошлось без аварий и вылетов машин с трассы.

Неожиданное для всех событие произошло уже во время церемонии награждения. Когда распределялись призы в дополнительных номинациях, на сцену вышел молодой человек и при всех присутствующих, сжимая в одной руке коробочку с кольцом, а в другой микрофон, сделал предложение своей возлюбленной Марине Курсаковой, которая в тот момент находилась на сцене. Такого не ожидал никто. Слезы радости, улыбки и, конечно же, заветное «да», прозвучавшее со сцены, придало мероприятию романтическую нотку. Позже выяснялось, что новоиспеченный жених Денис Кузнецов отправил более 600 SMS-сообщений в эфир «Авторадио» за свою возлюбленную, которая и стала обладательницей приза зрительских симпатий.

«Авторадио» желает счастья молодым и поздравляет чемпионок.

Места распределились следующим образом:

Передний привод:

  • 1 место: Наталья Маловецкая;

  • 2 место: Юлия Ивакова;

  • 3 место: Ирина Ситникова.

Задний привод:

  • 1 место: Инга Турнаева;

  • 2 место: Ирина Павлова;

  • 3 место: Ирина Гранина.

Полный привод:

  • 1 место: Мария Шарий;

  • 2 место: Марина Курсакова;

  • 3 место: Александра Матвеева.

Фото: Фото Руслана МАНСУРОВА, Никиты ЗИМИНА, Романа СЕДИНКИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем