Авто Враги пьяных водителей – фонарные столбы

Враги пьяных водителей – фонарные столбы

В пятницу и минувшие выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 23 человека. В девять утра в пятницу на пешеходном переходе на улице Мельникайте у Нефтегазового университета автомобилем «

В пятницу и минувшие выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 23 человека. В девять утра в пятницу на пешеходном переходе на улице Мельникайте у Нефтегазового университета автомобилем «Мерседес» сбита 20-летняя девушка. У нее тяжелая травма головы и ушибы.

В десять часов утра на перекрестке улиц Щербакова и Газовиков в областном центре столкнулись «Жигули» седьмой модели и «газель». По предварительным данным, 63-летний водитель «семерки» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия он получил ушиб грудной клетки. У 62-летней пассажирки «Жигулей» перелом бедра.

В час дня на втором километре Старотобольского тракта столкнулись грузовик «Исудзу Эльф» и «Рено Сандеро». По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение дистанции водителем «Исудзу». В результате происшествия черепно-мозговую травму получила 29-летняя женщина, управлявшая «Рено».

Еще один автомобиль «Рено» «догнали» сзади на улице Республики около полуночи. Сделал это 38-летний водитель внедорожника «Ленд Ровер», находившийся в нетрезвом состоянии. Он же и пострадал, получив сотрясение мозга.

В субботу около половины четвертого ночи на 307-м километре автодороги Екатеринбург–Тюмень в Тюменском районе машиной «Хендай» сбит пешеход. Пешеходу повезло: он отделался ушибами живота и головы.

В областном центре в субботу около 11 часов утра на перекрестке улиц Мельникайте и Таймырская «Тойотой Короллой» сбита 22-летняя девушка. Водитель автомобиля при повороте направо не уступил дорогу пешеходам. Пострадавшая получила сотрясение мозга и ушибы.

В первом часу дня на улице Малиновского водитель «Мицубиси Лансер», собираясь выполнить разворот, не занял крайнее левое положение, чем создал помеху BMW 745-й модели. В результате BMW столкнулась с «Ладой» 12-й модели и еще одним «Мицубиси». Травму головы получила 12-летняя девочка, пассажирка «Лады».

Около половины седьмого вечера на улице Самарцева 55-летний водитель «Додж» наехал на канализационный люк, после чего не справился с управлением и врезался в столб. В результате водитель и его 50-летняя пассажирка получили ушибы позвоночника.

Еще два автомобиля разбили об столбы пьяные водители в ночь с субботы на воскресенье, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

В четыре часа ночи на улице Весенняя в опору уличного освещения врезался автомобиль BMW. 28-летний водитель иномарки, а также его попутчики, 52-летний мужчина и 19-летний парень, до этого распивали спиртные напитки, а после решили «прокатиться с ветерком». Высокая скорость и нетрезвое состояние водителя стали причиной аварии. Хотя сам водитель утверждает, что виновата собака, якобы бросившаяся ему под колеса. Тяжелые травмы, переломы бедра и таза, получил старший пассажир автомобиля – удар пришелся как раз на его сторону. Водитель и еще один пассажир BMW получили черепно-мозговые травмы.

В восьмом часу утра на улице Пермякова у дома №8 столб «поймала» «Тойота». Причиной происшествия также стала чрезмерная скорость движения и нетрезвое состояние водителя. 24-летний молодой человек, управлявший иномаркой, получил черепно-мозговую травму.

Фото: Фото с сайта Myeverettnews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем