Авто Шокирующие подробности столкновения на улице Щербакова

Шокирующие подробности столкновения на улице Щербакова

За минувшие сутки на дорогах Тюменской области в шести ДТП погиб один человек, восемь получили травмы. Трагедия произошла около десяти часов вечера на 214-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе. По предварительным д

За минувшие сутки на дорогах Тюменской области в шести ДТП погиб один человек, восемь получили травмы. Трагедия произошла около десяти часов вечера на 214-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля «Форд Фокус» выехал на полосу встречного движения, в результате чего иномарка столкнулась с грузовым КАМАЗом. 27-летний мужчина, управлявший «Фордом», погиб.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором двое маленьких детей и их мама пострадали из-за нарушения Правил дорожного движения главой семейства, произошло в областном центре на улице Щербакова. Накануне корреспонденты 72Avto.ru уже сообщали об этом инциденте. Как выяснилось, водитель автомобиля ВАЗ-21099 при перестроении из правой полосы в левую не справился с управлением, в результате чего его машина столкнулась с автомобилем «Шкода Октавия», сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Правовой нигилизм 24-летнего водителя «99-й» любого здравомыслящего человека повергает в шок: уроженец Республики Таджикистан оказался за рулем, будучи лишенным водительских прав. За свою непродолжительную «карьеру» водителя он неоднократно привлекался к ответственности за различные нарушения, в том числе управление в нетрезвом состоянии и нарушение правил перевозки детей. Сведения по неоплаченным штрафам также неоднократно направлялись в службу судебных приставов. Тем не менее, он продолжал управлять автомобилем.

Трехлетнюю дочь и 11-месячного сына перевозил без детских кресел, взрослые в машине ремнями также не пользовались. В результате происшествия 23-летняя мама получила перелом тазобедренного сустава, а малыши – травмы головы.

Еще один ребенок пострадал в столкновении автомобилей «Хендай Гетц» и «КИА» на перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской в десятом часу утра. По предварительным данным, водитель «Хендай» при выезде со второстепенной дороги не уступил автомобилю «КИА», двигавшемуся по главной. В результате происшествия пострадал шестилетний мальчик, пассажир «КИА». Ребенок находился в автомобиле в специальном детском кресле и получил ушиб носа.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем