Авто Автоледи ждут в общественной приемной ГИБДД

Автоледи ждут в общественной приемной ГИБДД

Общественную приемную для водителей-женщин проведет 25 января начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Целевая аудитория участников дорожного движения выбрана не случайно. В Тюменской области число автоледи растет не по дням, а по часам, больше становится и дорожно-транспортных происшествий, в которых виновницами становятся женщины за рулем.

Проблема «женской» аварийности волнует Госавтоинспекцию еще и в той связи, что именно женщины очень часто перевозят в автомобилях детей, которые получают травмы в случае ДТП. В минувшем году по вине женщин-водителей в Тюмени произошло 231 ДТП, то есть примерно каждое пятое от числа ДТП по вине водителей. Главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения области интересуют проблемы, с которыми встречаются в пути тюменские автоледи, их мнение о сотрудниках ДПС и водителях, которые окружают их на дорогах. Конечно, если в общественной приемной примут участие мужчины, начальник ГИБДД ответит и на их вопросы.

Общественная приемная состоится в торговом центре «Премьер» (первая очередь, второй этаж) с 17 до 18 часов 25 января. Здесь же будет организован тест-драйв детских удерживающих устройств для малышей дошкольного возраста. Для малышей, которые придут с мамами, проведут увлекательные занятия и игры по Правилам безопасности на дорогах сотрудники ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем