Авто Тюменцы отправляются на рождественскую гонку за победой

Тюменцы отправляются на рождественскую гонку за победой

В Катайске 5 января состоится традиционная рождественская гонка по ралли-спринту второго этапа Кубка Катайского района по автоспорту. В ней примут участие и тюменцы. Организатором мероприятия выступает СТК «Патриот» и МО ДОСААФ России...

В Катайске 5 января состоится традиционная рождественская гонка по ралли-спринту второго этапа Кубка Катайского района по автоспорту. В ней примут участие и тюменцы. Организатором мероприятия выступает СТК «Патриот» и МО ДОСААФ России.

Заявки на участие подали 40 человек. Организаторы пошли навстречу желающим продемонстрировать свое мастерство: изначально планировалось ограничиться 30 участниками. На рождественскую гонку заявились команды практически со всего Урала: Свердловская, Курганская, Челябинская области, Башкирия. Победителей выявят в нескольких классификациях. Заднеприводные автомобили отечественного либо иностранного производства будут соревноваться в классификации «Классика». В «Стандарте» принимают участие переднеприводные автомобили.

Допускаются с изменениями стандартной комплектации и конструкции завода-изготовителя легковые авто с приводом на одну ось в раздел «Тюнинг».

Без каких либо ограничений к транспортному средству допускаются участники в классификации «Спорт». Кроме того, победителей определят и в командном зачете.

Рождественская гонка – это традиционные соревнования, проводятся уже в седьмой раз. Пятого января впервые она пройдет в формате ралли-спринта. Тюменскую область будут представлять десять экипажей. Руководитель гонки Андрей Волков высоко оценил шансы тюменцев на победу.

«Есть на что посмотреть и чему поучиться у Сергея Серикова. Он участвует в «Классике». Уверен, что Сергей поднимется на подиум победителем – одно из трех призовых место точно займет. В целом на соревнования заявились очень серьезные экипажи, гонка обещает быть очень интересной», – отметил Андрей Волков.

Средний возраст участников рождественской гонки не превышает 30 лет. К участию в соревнованиях допускаются лишь те, кто имеет лицензию водителя РАФ, страховой полис личного страхования от несчастных случаев, сигнальную карту формата А4 (OK/SOS).

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем