Авто «Газпромнефть»: АЗС сегодня больше, чем просто АЗС

«Газпромнефть»: АЗС сегодня больше, чем просто АЗС

С развитием рыночной экономики в нашей стране потребителей уже не устроит обслуживание в лучших традициях социалистических времен. Теперь нам подавай улыбку продавца, подробный рассказ о продукции, конкурентные цены, приятный для глаз интерьер. При наличи

С развитием рыночной экономики в нашей стране потребителей уже не устроит обслуживание в лучших традициях социалистических времен. Теперь нам подавай улыбку продавца, подробный рассказ о продукции, конкурентные цены, приятный для глаз интерьер. При наличии этих составляющих успех бизнесу обеспечен. Если бизнесмен не желает следовать современным тенденциям, то его место на рынке непременно займет тот, кто быстрее реагирует на запросы потребителя.

У читателя может возникнуть вопрос: причем тут АЗС? А разве топливные игроки не должны обеспечивать высокий уровень сервиса, чтобы автолюбитель в следующий раз захотел приехать на конкретную станцию? Еще как должны! Подтверждение тому – новая автозаправочная станция «Газпром нефть».

В Тюмени состоялось торжественное открытие после реконструкции современной автозаправочной станции компании «Газпром нефть». На Ялуторовском тракте нет ни одной автозаправочной станции по направлению движения в город, поэтому новая АЗС с высоким сервисом обслуживания будет очень кстати для гостей областной столицы и возвращающихся в город автомобилистов. На первый взгляд, АЗС №3 мало чем отличается от иных заправок, но если приглядеться, найдется немало смелых и интересных решений, выделяющую эту станцию из общего ряда.

«Специалисты предприятия проделали большую работу. Прежняя станция не отвечала современным требованиям, – отметил заместитель генерального директора по розничным продажам Денис Королев. – Объект был полностью демонтирован, включая подземные сооружения, а затем отстроен заново, с нуля».

На АЗС №3 применены самые последние технологии в области оснащения автозаправочных станций. Например, клиент не дышит парами бензина: топливораздаточные колонки оснащены вакуумными насосами, которые откачивают вредные испарения. Излишне говорить о том, что это ноу-хау благоприятно сказывается на городской экологии в целом. Как рассказал начальник проектного отдела «Газпромнефть-Тюмени» Антон Новиков, вместо стальных труб на АЗС использованы полимерные, а на внутренние стенки резервуаров нанесено антикоррозионное покрытие. Это предотвращает попадание продуктов коррозии в горючее и, соответственно, в бак автомобиля.

Кроме того, посетителям АЗС теперь не придется ждать, когда завершится прием бензовоза: резервуары разделены на два отсека, и пока один заполняется, из другого можно продолжать заправлять машины. Теперь автолюбитель не увидит на колонке табличку «Не работает, прием бензовоза».

Строительные работы вел зарекомендовавший себя подрядчик, для которого эта станция стала третьей в послужном списке сотрудничества с предприятием «Газпромнефть-Тюмень». Строителям удалось возвести объект в короткие сроки – практически за три месяца. Как отметили в компании-подрядчике, работать с «Газпром нефтью» приятно, здесь всегда применяются новаторские разработки, каждая станция становится все совершеннее, применяются лучшие современные разработки.

АЗС №3 по своему масштабу является одной из крупнейших в Тюмени. Ее общая площадь составляет 2 тысячи 181 квадратный метр, площадь здания – операторской 130 квадратных метров, торговый зал – 54 квадратных метра. Помимо реконструкции собственного объекта «Газпромнефть-Тюмень» взяла на себя обязательства благоустроить прилегающую территорию. Еще совсем недавно расположенная рядом автобусная остановка не соответствовала общему облику города. В ходе реконструкции АЗС была облагорожена находящаяся рядом разворотная площадка городского общественного транспорта и заасфальтированы дорожки к остановке.

О проделанной работе рассказал заместитель генерального директора по развитию бизнеса Владимир Карпов: «При подготовке проекта были предусмотрены нюансы, связанные не только с заменой самой станции, но и всей инфраструктуры: это расширение дороги, организация кругового движения, изменение общей планировки стоянки».

АЗС №3 стала первой в областной столице станцией под брендом «Газпром нефть», выполненной в новом корпоративном формате. Обновлено внутреннее помещение операторной – здесь все компактно, но очень функционально. Современный интерьер, яркие краски, и как результат – отличное настроение клиентов. Для посетителей на АЗС предусмотрен небольшой кафетерий со стойками, диванчиками и телевизором. Установлены кофе-машина и терминал для оплаты услуг.

«Не секрет, что АЗС сегодня – больше, чем просто место для заправки автомобилей. У нас открыт круглосуточный магазин нового формата, – рассказала начальник управления сопутствующего бизнеса Юлия Земскова. – Дизайн интерьера стал еще более современным, ярким и красочным. Магазин оснащен современным торгово-технологическим оборудованием. Имеется роликовый гриль для приготовления хот-догов, профессиональная кофе-машина и мягкая зона отдыха для клиентов. Ассортимент товара включает более тысячи наименований продуктов питания и автомасел, а также широкий выбор прессы, музыкальных дисков, очков. Также мы рады представить потребителям товары под собственной торговой маркой «Газпром нефть» – это зимняя стеклоомывающая жидкость и влажные салфетки, а также широкая линейка высококачественных масел G-family».

Как и на всех АЗС «Газпромнефть», на новой станции клиенты могут воспользоваться теплым туалетом, который оборудован поручнями для людей с ограниченными физическими возможностями. На АЗС работает бесплатный автоматический пост подкачки шин. Подкачать колеса автомобиля можно самостоятельно с помощью электронного табло. Данная автозаправочная станция наверняка быстро обретет своих постоянных клиентов. Для этого созданы все условия: качественное топливо, приветливый персонал и широкий спектр дополнительных услуг.

АЗС №3 расположена по адресу: улица Республики, 255, строение 1.

На правах рекламы

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Газпромнефть-Тюмень»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем