Авто ГИБДД проводит акцию «Автокресло – детям!»

ГИБДД проводит акцию «Автокресло – детям!»

Тюменская область участвует в широкомасштабной социальной кампании «Автокресло – детям!», направленной на защиту прав детей-пассажиров, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области. Мероприятие проводится Госавтоинспекцией России при поддержке Российского союза автостраховщиков.

Дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, так как не имеют возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, и их безопасность целиком зависит от взрослых. Последние зачастую откровенно пренебрегают жизнью и здоровьем своих детей, скупясь на покупку детского кресла или просто игнорируя требования безопасности.

Задачей проводимой кампании является убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в автомобиле без использования детских удерживающих устройств. В городских кинотеатрах и сельских клубах пройдут кинопоказы, на которых родителям юных пассажиров покажут шоковый фильм, основанный на документальных съемках. Для показа на телевидении ГИБДД Тюменской области уже изготовлен социальный видеоролик.

Кроме того, инспекторы ДПС утром будут встречать у детских садов и школ родителей, нарушающих правила перевозки детей. Тех, кто не поддается убеждению, привлекут к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем