Авто Осенний Кубок «Супержесть» отправился в Ялуторовск

Осенний Кубок «Супержесть» отправился в Ялуторовск

В минувшую субботу, 29 октября, на 28-м километре Старого Тобольского тракта состоялось торжественное закрытие сезона по трофи-рейдам. В рамках закрытия джиперы традиционно разыграли Кубок «Супержесть»...

В минувшую субботу, 29 октября, на 28-м километре Старого Тобольского тракта состоялось торжественное закрытие сезона по трофи-рейдам. В рамках закрытия джиперы традиционно разыграли Кубок «Супержесть».

В этом соревнований категория не имеет значения – все экипажи, вне зависимости от уровня подготовки автомобиля, бились в равных условиях. В итоге кубок отправился в Ялуторовск, куда его прихватил дуэт самых отчаянных и бесстрашных борцов с бездорожьем в Тюменской области – Дмитрий Агиенко и Андрей Мануйлов. Впрочем, трофей переходящий, и если ялуторовчане в следующем году не докажут своего превосходства, кубок перейдет к новым хозяевам.

13 команд и порядка 50 болельщиков – случайных людей здесь не было. Секретарь Тюменского внедорожного клуба, организатора соревнований, Юлия Михайлова поясняет: «Это настоящий праздник для нас, возможность встретиться. Это не столько соревнование, сколько возможность обменяться опытом и подвести итоги».

Вечером после пятичасового состязания состоялось торжественная церемония закрытия сезона, где особо отличившиеся участники трофи-рейдов за весь сезон, занимавшие призовые места в соревнованиях этого календарного года, получили эксклюзивные кубки и поздравления от коллег-джиперов.

Добавим, что нынешний сезон стал первым, когда два тюменских клуба по проведению трофи-рейдов объединились для организации единых соревнований со статусом отбора на Всероссийский финал. Напомним, в середине октября тюменская команда приняла участие в гонках лучших джиперов России в Дивногорске (под Новороссийском). В каком формате и в какие сроки пройдет розыгрыш Кубка РАФ Западно-Сибирского региона по трофи-рейдам 2012 года, станет известно позже.

Фото: Фото Александра ЗАВЬЯЛОВА и Максима МАСЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем