Авто Skoda выпустит четыре новинки

Skoda выпустит четыре новинки

Компания Skoda планирует расширение своего модельного ряда, при этом модели, которые чехи собираются выпустить, не будут ни седанами, ни хетчбэками, сообщает Auto.vesti.ru. В Skoda собираются выпустить два новых компактвэна и два кроссовера, а модели Roomster и Yeti покинут рынок.

Как сообщалось ранее, Skoda планирует серьезное увеличение собственных продаж к 2018 году – этот план является частью глобальной стратегии концерна Volkswagen, в который входит чешская компания. Выпуск четырех новых моделей должен помочь автопроизводителям добиться своей цели. Планируется, что место Roomster в модельном ряду займут два вэна, схожих по габаритам с моделями VW Sharan и Touran. Компактвэн Skoda собирается представить в 2014 году, а более старшую модель – через два года.

Вполне достойно продающийся сейчас кроссовер Yeti (продано более 50 тысяч автомобилей с января по сентябрь 2011 года) в ближайшем будущем тоже перевоплотится в два кроссовера. Один из них станет, судя по всему, вторым поколением Yeti и приблизится по габаритам к нынешнему VW Tiguan. Второй SUV будет крупнее, схожим по размерам с моделью Passat и получит семь посадочных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем