Авто Изменяется схема движения на пересечении Мельникайте и Гнаровской

Изменяется схема движения на пересечении Мельникайте и Гнаровской

На перекрестке улиц Мельникайте и Гнаровской изменяется организация дорожного движения, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области. Как сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Тюмени Михаил Тарасов, рабочий проект данной схемы движения транспорта в этом районе принят еще в 2009 году. Цель изменений – увеличение пропускной способности интенсивного транспортного узла и снижение аварийности. Ежегодно на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской происходит до 200 столкновений автомобилей без пострадавших.

Будет демонтирован один из двух пешеходных переходов через улицу Мельникайте на перекрестке с Гнаровской. Это позволит резко увеличить транспортный поток автомобилей, поворачивающих с Гнаровской на Мельникайте направо. Особенно это актуально по утрам, когда жители ближайших микрорайонов выезжают в центр города. Также можно будет быстрее повернуть с Мельникайте на улицу Гнаровской налево.

Проезд к рынку «Тюменский» уже закрыт. В настоящее время здесь установлены дорожные знаки, монтируется транспортное ограждение. Данная схема утверждена городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения. В ГИБДД надеются, что тюменцы скоро к ней адаптируются и поймут, что такая организация движения удобней и безопасней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем