Авто Финал кубка России по трофи: «болотных» людей загнали в горы

Финал кубка России по трофи: «болотных» людей загнали в горы

Западно-Сибирская команда по трофи-рейдам на днях вернулась в Тюмень с финала Кубка России, проходившего в Геленджике с 12 по 15 октября. Собственно, сами соревнования стартовали 13 октября, за день до этого решались организационные вопросы, проводились а

Западно-Сибирская команда по трофи-рейдам на днях вернулась в Тюмень с финала Кубка России, проходившего в Геленджике с 12 по 15 октября. Собственно, сами соревнования стартовали 13 октября, за день до этого решались организационные вопросы, проводились административные проверки и техническая инспекция.

В общей сложности за звание лучших боролись 58 автомобилей со всей страны. Участники в зависимости от степени подготовки автомобиля были поделены на категории – ТР-1, ТР-2 и ТР-3 – в соответствии с техническими требованиями, принятыми Российской автомобильной федерацией.

В Западно-Сибирскую команду вошли тюменцы и екатеринбуржцы. К сожалению, наши в командном зачете заняли восьмое место из девяти возможных. Отметим, что это был дебют команды, в предыдущем году тюменцы уже принимали участие в турнире, но в рамках Уральской команды.

Как объясняет директор ООО «Тюменский внедорожный клуб» Константин Михайлов, скромные результаты тюменцев можно было ожидать: «Сыграли свою роль особенности ландшафта. Так, в прошлом году соревнования состоялись в городе Семенов Нижегородской области, а там местность болотистая. И объединенная команда нашего региона заняла второе место, опередить нас удалось только местным гонщикам. А в этом году нас, «болотных» людей, загнали в горы...»

Как и в прошлый раз, лагерь тюменской делегации оказался весьма гостеприимным. Кроме того, помощью тюменских механиков помимо Западно-Сибирской команды пользовались уральские спортсмены (джиперы из Екатеринбурга и Перми). После прохождения спецучастка это было особенно актуально. Как добавил Константин Михайлов, мы самая дружная, шумная и гостеприимная команда.

Фото: Фото Иннокентия УАЗОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем