Авто В школьные каникулы водителей призывают к особому вниманию

В школьные каникулы водителей призывают к особому вниманию

В Тюменской области с 24 октября начинается профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», сообщает пресс-служба Управления ГИБДД региона. Его цель – обеспечение безопасности детей до и во время осенних каникул, активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах.

Педагоги и сотрудники ГИБДД проведут в школах дополнительные занятия по обучению детей Правилам дорожного движения. На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и водителями. Особое внимание будет уделяться безопасности перевозок маленьких пассажиров. Несение службы нарядами ДПС будет приближенно к местам массового притяжения детей. Среди водителей распространят специальные листовки и памятки.

С начала 2011 года в ДТП на территории области получили травмы 279 юных жителей до 16 лет, десять детей погибли. ГИБДД призывает водителей в этот период быть особенно осторожными. Учитывайте дорожные условия при смене сезонов, двигаясь в районе школ, во дворах, а главное строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов. Будьте внимательны к детям на дороге, их жизни – в ваших руках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем