Авто Завод Volkswagen в Калуге выпустил 300-тысячный автомобиль

Завод Volkswagen в Калуге выпустил 300-тысячный автомобиль

С конвейера калужского завода Volkswagen сошел 300-тысячный автомобиль, сообщает Autostat.ru. Юбилейным автомобилем концерна, произведенным в России, стал Volkswagen Polo седан с 1,6-литровым двигателем мощностью 105 лошадиных сил и автоматической коробкой передач, цвет – Wild Cherry Red Metallic. Продажи седана Polo, разработанного специально для российского рынка, стартовали в сентябре 2010 года. Доля произведенных в России компонентов Polo седана составляет более 40 процентов.

Концерн Volkswagen является крупнейшим зарубежным инвестором в российскую автомобильную промышленность. В ноябре 2007 года в Калуге было запущено производство по технологии крупноузловой сборки автомобилей Volkswagen и Skoda. Производственная мощность завода составляет 150 тысяч автомобилей в год. Сегодня в Калуге помимо Polo выпускаются модели Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia и Fabia.

В прошлом году калужский завод произвел более 95 тысяч автомобилей. В 2011 году завод перешел на трехсменный график работы. В настоящее время шесть тысяч сотрудников предприятия выпускают более 620 автомобилей в сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем