Авто На трассе Тюмень–Омск погибли два человека

На трассе Тюмень–Омск погибли два человека

Вчера, 11 октября, на дорогах региона погибли три человека, пятнадцать получили травмы в 12 авариях, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области. Трагедия произошла в половине восьмого вечера в Ялуторовске на пересечении улиц Ишимской и Макси

Вчера, 11 октября, на дорогах региона погибли три человека, пятнадцать получили травмы в 12 авариях, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области. Трагедия произошла в половине восьмого вечера в Ялуторовске на пересечении улиц Ишимской и Максима Горького. Со второстепенной дороги на перекресток выехал велосипедист, не предоставив преимущество автомобилю «Ниссан», двигавшемуся по главной. В результате происшествия 34-летний мужчина, ехавший на велосипеде, погиб. Велосипедист двигался по дороге в темное время суток, кроме этого, мужчина был инвалидом по зрению.

Еще одна трагедия разыгралась около восьми часов вечера на 105-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск в окрестностях Заводоуковска. Здесь в километре от села Падун перевернулся мотоцикл «Урал», на котором выехали из этого села два молодых человека и две девушки. Управлял мотоциклом 35-летний мужчина, не имеющий водительских прав и находившийся в состоянии опьянения. Сам он отделался ссадинами, тогда как его 27-летний родственник и 24-летняя девушка – пассажиры «Урала» – погибли. Еще одна пассажирка 25 лет получила тяжелейшие травмы – перелом позвоночника, ребер, травмы внутренних органов.

Другое ДТП с участием мотоцикла произошло в девять часов вечера в областном центре. На перекрестке улиц Мельникайте и 30 лет Победы столкнулись ВАЗ-2114 и спортбайк «Кавасаки». По предварительным данным, водитель автомобиля не предоставил преимущество мотоциклу, совершая левый поворот. 31-летний мотоциклист и его 26-летняя пассажирка были в защитных шлемах, но получили травмы головы и сотрясения головного мозга. Стаж за рулем водителя автомобиля – три года.

На 186-м километре дороги Курган–Тюмень съехал в кювет «Хендай Гетц». У управлявшей им 49-летней женщины переломы ребер и руки. Ее стаж управления транспортом – четыре года. На улице Федюнинского «Тойота Королла» врезалась в препятствие. У 23-летней девушки, управлявшей машиной, ушибы, ее водительский стаж – три года. На 93-м километре автодороги Тюмень–Омск на полосу встречного движения выехала и столкнулась со встречным ЗИЛом «Лада Калина». Управляла легковым автомобилем 23-летняя женщина, получившая травмы лица и головы. Молодая водительница находится на 21 неделе беременности, ездить за рулем она начала всего лишь три месяца назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем