Авто Байкеры закрыли сезон

Байкеры закрыли сезон

Тюменские байкеры совместно с Госавтоинспекцией и владельцами ретро-автомобилей провели агитационный пробег по улицам Тюмени, приуроченный к закрытию сезона, и призвали всех мотоциклистов поставить байки в гаражи и пересесть за руль автомобилей, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Как отметил на церемонии закрытия байк-сезона, которая состоялась на Цветном бульваре, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, объединенные в клубы байкеры – самые дисциплинированные мотоциклисты, к тому же они активно занимаются профилактической работой с подростками. Госавтоинспекция приветствует и поддерживает такие начинания.

На территории нашей области в этом году произошло 238 ДТП с участием мотоциклистов, 14 человек погибли, 275 получили травмы. Большинство этих аварий происходит по вине самих мотоциклистов: 204 ДТП, 12 человек погибли, 235 ранены, в том числе 37 происшествий с участием пьяных мотоциклистов.

В агитпробеге приняли участие более ста байкеров из различных клубов Тюмени, Омска, Новосибирска, Кемерово, Сургута, Нижневартовска и других городов. Президент байк-клуба Life-road Владимир Шевченко призвал байкеров к безопасности, чтобы без потерь встретиться на открытии нового сезона в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем