Авто О безопасности детей спешит напомнить ГИБДД

О безопасности детей спешит напомнить ГИБДД

Госавтоинспекция поздравляет всех учеников, родителей и педагогов с наступающим новым учебным годом и призывает к безопасности на дорогах. Уже с завтрашнего дня десятки тысяч детей будут как минимум два раз в день переходить дорогу. ГИБДД настоятельно рекомендует родителям заранее пройти с ребенком путь от дома до школы, выбрав самый безопасный маршрут. Инспекторы советуют объяснить школьнику, почему улицу нужно переходить именно в этом месте, и как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть под машину.

От родителей напрямую зависит жизнь и здоровье детей. В эти первые школьные дни малышей на улицах будет особенно много. Госавтоинспекция призывает водителей ездить медленнее и осторожнее, ведь в любой момент на дорогу может выбежать ребенок. Сотрудники ведоства напоминают, что, подъезжая к пешеходным переходам, нужно заранее сбавлять скорость и быть особенно внимательными, проезжая районы расположения школ и детских учреждений.

В целях безопасности детей не следует также оставлять автомобили вблизи школ и дошкольных учреждений. В случае длительного нахождения транспорта в непосредственной близости от образовательных учреждений, он будет эвакуирован в принудительном порядке, предупредили в пресс-службе областной ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем