Авто Водитель, по вине которого погибли двое, получил три года условно

Водитель, по вине которого погибли двое, получил три года условно

Сегодня Голышмановский районный суд вынес приговор в отношении 36-летнего Рашида Булатова, обвиняемого по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности, смерть двух лиц»). Как сообщает пресс-сл

Сегодня Голышмановский районный суд вынес приговор в отношении 36-летнего Рашида Булатова, обвиняемого по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности, смерть двух лиц»). Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, днем 31 марта текущего года Булатов на автомобиле Lada Priora потерял бдительность и на 231-м километре автодороги Тюмень–Омск выехал на встречную полосу, в результате чего врезался в автомобиль ВАЗ-21013.

В «копейке» находилась семейная пара – 60-летний мужчина и его 56-летняя жена. Кроме них в автомобиле были еще две женщины и двухлетний мальчик. В результате аварии водитель автомобиля и его внук от полученных травм скончались на месте. Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Голышмановского района, признал Рашида Булатова виновным.

На судебном заседании виновник аварии полностью признал свою вину и возместил потерпевшим 200 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. С учетом смягчающих обстоятельств суд приговорил Булатова к трем годам лишения свободы условно и лишил его права управления автомобилем на такой же срок. Кроме того, виновнику ДТП предстоит выплатить дополнительно один миллион рублей в счет возмещения морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем