Авто ГИБДД наведет порядок на федеральных дорогах

ГИБДД наведет порядок на федеральных дорогах

На федеральных трассах Тюменской области 18 и 19 августа пройдет профилактическое мероприятие «Большегруз». Как сообщили в пресс-службе областного ГИБДД, водители легковых автомобилей, следующих по трассе Тюмень –Ханты-Мансийск, считают, что водители грузовиков очень часто грубо нарушают Правила дорожного движения, что отрицательно влияет на безопасность движения по автодороге. Об этом они сообщили временно исполняющему обязанности начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майору полиции Сергею Сидашу во время работы общественной приемной прямо на трассе.

По территории области проходят четыре федеральные автодороги: Тюмень – Ишим – Омск, Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, Курган–Тюмень и Екатеринбург–Тюмень – общей протяженностью более тысячи километров. С начала года на дорогах федерального значения произошло 210 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 44 человека, 364 получили ранения.

Данное мероприятие, по мнению инспекторов ГИБДД, поспособствует пресечению правонарушений со стороны водителей большегрузного транспорта, связанных с несоблюдением скоростного режима, правил обгона, выездом на полосу встречного движения, загрязнением проезжей части и перевозкой сыпучих грузов без специальных тентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем