Авто В Тюмени задержана банда серийных угонщиков

В Тюмени задержана банда серийных угонщиков

Сотрудники оперативно-розыскной части получили информацию о том, что группа молодых людей из соседней области в течение 2011 года совершает угоны автомобилей отечественного производства и похищает из них ценные вещи. В ходе спецмероприятий полицейские задержали всех шестерых подозреваемых. Ими оказались мужчины в возрасте от 25 до 30 лет, которые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за разбойные нападения и кражи.

Часть угнанных машин они разбирали на запчасти в заброшенном гараже в заречной части Тюмени, а часть – в родной Тавде. Снятые запчасти воры сдавали как лом металла, реализовывали через объявления в газете или знакомым. На допросе подозреваемые признались в совершении 16 эпизодов преступной деятельности. Большая часть похищенного изъята.

Они приезжали в Тюмень и проживали все в съемном частном доме. Катаясь по городу, они высматривали подходящие авто, а ночью шли «на дело». Отключив сигнализацию, злоумышленники запускали двигатель и скрывались с места преступления. Угоняемую машину всегда сопровождала «группа поддержки»: машина прикрытия шла на небольшом расстоянии впереди, увидев сотрудников полиции, они предупреждали по телефону угонщиков. Иногда прикрывающие намеренно совершали незначительные нарушения Правил дорожного движения, отвлекая стражей правопорядка.

Угоны отечественных автомобилей были обусловлены их доступностью для злоумышленников, так как владельцы ставили свои машины, не оборудованные ни системами сигнализации, ни блокирующими механизмами, на неохраняемых стоянках, отмечают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем