Авто Парню, по вине которого в ДТП погибли двое, грозит семь лет

Парню, по вине которого в ДТП погибли двое, грозит семь лет

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего Михаила Дрогалева, обвиняемого по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, утром 2 июня текущего года Дрогалев из поселка Новотарманский на автомобиле ВАЗ-21070 выехал в Тюмень на работу. В его машине находилось двое пассажиров – 27-летние женщина и мужчина. На 16-м километре автодороги Салаирка–Тюмень, где запрещен обгон транспортных средств, Дрогалев грубо нарушил Правила дорожного движения. Он начал обгон автомобиля Toyota Land Cruiser и на встречной полосе столкнулся с автомашиной Honda Civic. От удара «семерку» отбросило в кювет. От полученных ран пассажиры отечественного авто скончались на месте. У погибших остались малолетние дети. Михаилу Дрогалеву предъявлено обвинение по статье, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем