Авто Проверка на дорогах: нарушений – масса

Проверка на дорогах: нарушений – масса

В Тюменской области стартовало спецмероприятие «Дорожные работы», которое продлится до 20 сентября. Госавтоинспекция выборочно проверила места производства работ на автомобильных дорогах и улицах населенных пунктов области и выявила массу нарушений. По сообщению пресс-службы ГИБДД региона, в основном они связаны с установкой технических средств и организации дорожного движения. Водители своевременно не информируются о приближении к опасным участкам и о введенных на них ограничениях. С места проведения работ на проезжую часть выносится грязь, а обозначенная зона деятельности дорожников зачастую не соответствует ее фактической протяженности.

Все эти нарушения способствуют возникновению аварий. С начала года за нарушение правил производства работ к административной ответственности привлечены 256 должностных лиц, в том числе семь юридических.

В ходе спецмероприятия, которое проводится совместно с заинтересованными организациями и ведомствами, будет проверено наличие согласованных схем и проектов организации движения. Особое внимание уделят пропускной способности улиц в местах проведения работ и эксплуатационному состоянию объездных путей. Наряды дорожно-патрульной службы приблизят к местам производства дорожных работ. При выявлении грубых нарушений законодательства информация будет поступать в органы прокуратуры.

ГИБДД открывает горячую линию, куда можно сообщить информацию о недостатках при проведении дорожных работ в любом районе области: (3452) 794-670, 794-545. Также будут работать телефоны горячей линии в каждом из муниципальных образований региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем