Авто Велосипедисты игнорируют правила, водители – велосипедистов

Велосипедисты игнорируют правила, водители – велосипедистов

За три дня, с 3 по 5 июня, на дорогах областного центра произошло 12 ДТП, в которых пострадали 16 человек. В семи случаях пострадавшими оказались велосипедисты и скутеристы. Как отмечает пресс-служба администрации города, на проезжей части водители данных

За три дня, с 3 по 5 июня, на дорогах областного центра произошло 12 ДТП, в которых пострадали 16 человек. В семи случаях пострадавшими оказались велосипедисты и скутеристы. Как отмечает пресс-служба администрации города, на проезжей части водители данных транспортных средств, даже строго соблюдающие меры безопасности, являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Столкновения с автомобилями происходят вне зависимости от времени суток, а виновниками ДТП далеко не всегда становятся водители двухколесного транспорта.

Так, 3 июня в 14:15 на улице Советской областного центра водитель автомобиля Honda при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу велосипедисту, в результате 31-летний велосипедист получил ушибы. В этот же день на улице Энергетиков 20-летний водитель скутера не выдержал дистанцию и въехал в автомобиль Daewoo. С черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга молодой человек был доставлен в больницу.

В субботу, 4 июня, в первом часу ночи на пересечении улиц Республики и Пермякова в результате нарушения очередности проезда столкнулись велосипед и автомобиль ВАЗ-2114. В результате происшествия велосипедист получил ушибы и переломы. Днем 5 июня на улице Федюнинского водитель автомобиля Ford на пешеходном переходе наехал на 12-летнего велосипедиста. У ребенка ушиб грудной клетки.

Сотрудники ГИБДД напоминают велосипедистам и скутеристам, что на дороге необходимо не только соблюдать меры безопасности, но и уважать других участников дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем