Авто Сотрудники ГИБДД предотвратили угон «четверки»

Сотрудники ГИБДД предотвратили угон «четверки»

В ночь на 12 апреля во дворе дома по улице Ватутина тюменские инспекторы ДПС поймали угонщика с поличным. Наряд ГИБДД нес службу на посту дорожно-патрульной службы Тобольского тракта. К инспекторам обратились пассажиры проезжающего автомобиля. Они сообщили, что в районе улицы Ватутина ездит автомобиль под управлением пьяного водителя. Немедленно прибыв на место, полицейские заметили ВАЗ-2104, который пытались завести два молодых человека. При приближении сотрудников ГИБДД оба бросились бежать. Одного инспекторы задержали сразу.

В машине сотрудники ДПС обнаружили следы взлома – провода зажигания были подсоединены напрямую. На место происшествия вызвали владельца автомобиля.

За первые три месяца текущего года в областном центре похищен 71 автомобиль, в 18 случаях злоумышленники задержаны по горячим следам. Большинство машин похищены из дворов и с неохраняемых парковок, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. Также ГИБДД призывает автовладельцев не оставлять в машинах акустику, магнитолы и другие дорогостоящие вещи и приборы. Только сегодня ночью автоворы похитили из тюменских машин, «ночевавших» во дворах, два навигатора, два мобильных телефона и колонки вместе с задней полкой автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем