Авто Детские хоккейные команды КХЛ разыграют кубок «Газпром нефти»

Детские хоккейные команды КХЛ разыграют кубок «Газпром нефти»

В Омске с 21 по 24 апреля пройдет турнир детских хоккейных команд КХЛ Кубок "Газпром нефти"». С этого года кубок «Газпром нефти» является официальным детским турниром Континентальной хоккейной лиги. За победу сразятся 12 команд Омской, Свердловской, Тюменской, Ярославской, Челябинской, Новосибирской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, ХМАО, ЯНАО и Санкт-Петербурга. Соревнования пройдут на двух спортивных площадках – ледовом поле хоккейного центра «Авангард» и в ледовом дворце спорта «Арена Омск», где 21 апреля состоится церемония открытия детского хоккейного турнира.

Благодаря стратегическому партнерству «Газпром нефти» и КХЛ, турнир станет одним из ярких событий в календаре детского хоккейного сезона. «На протяжении нескольких лет детский турнир «Кубок Газпром нефти» собирает влюбленных в хоккей талантливых мальчишек из разных городов нашей страны – в серьезных по накалу и уровню, бескомпромиссных матчах они выявляют сильнейших», – заявил президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

«Задачи турнира вышли далеко за рамки спортивных состязаний. Этот уникальный проект стал частью крупномасштабной политики компании «Газпром нефть» в области развития спорта и пропаганды здорового образа жизни. Для юных хоккеистов участие в кубке «Газпром нефти» – это уникальный шанс проверить силы и проявить себя в играх с командами, представляющими лучшие клубы КХЛ», – заявил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Первый Турнир по хоккею среди детских команд «Кубок "Газпром нефти"» состоялся в 2007 году в Омске. Кроме официальных соревнований в рамках турнира проводятся мастер-классы для юных хоккеистов, встречи со звездами профессиональных клубов, конкурсы на лучшую техническую и физическую подготовку команд, товарищеские игры сборной региона проведения турнира с командой «Легенды хоккея СССР».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем