Авто В лобовом столкновении на трассе погибли малыш и его дедушка

В лобовом столкновении на трассе погибли малыш и его дедушка

Трагедия произошла вчера, 31 марта, в Голышмановском районе. В дорожно-транспортном происшествии погибли полуторагодовалый малыш и его дедушка. Авария произошла в два часа дня на 231-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск. По предварительным данным, в

Трагедия произошла вчера, 31 марта, в Голышмановском районе. В дорожно-транспортном происшествии погибли полуторагодовалый малыш и его дедушка. Авария произошла в два часа дня на 231-м километре федеральной трассы Тюмень–Омск. По предварительным данным, водитель «Лады Приоры», двигаясь из Ишима в Тюмень, заснул за рулем. Водитель встречного грузовика DAF увидел, что легковушка смещается в его сторону, и попытался уйти от столкновения, максимально прижавшись вправо. Однако, «Приора» все же зацепила задний отбойник полуприцепа и ее еще сильнее кинуло влево.

Следом за фурой двигался ВАЗ-21013. Произошло лобовое столкновение легковых автомобилей. В результате происшествия 60-летний водитель «копейки» и его маленький внук, находившийся на заднем сиденье на руках у матери, погибли. Тяжелые травмы получила 25-летняя мама малыша. Пострадали 36-летний водитель и 34-летняя пассажирка «Приоры» и еще две женщины, находившиеся в «копейке», сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

До приезда оперативных служб пострадавшим в аварии помогал водитель грузовика – дальнобойщик из Подмосковья перерезал заклинившие ремни безопасности, помог выбраться и оказал доврачебную помощь. Водитель стареньких «Жигулей» и его жена, находившаяся на переднем сиденье, были пристегнуты ремнями безопасности, в отличие от пассажиров сзади – ремни там, в автомобиле 1973 года выпуска, не предусмотрены. Удар пришелся в левую переднюю часть автомобиля, и пассажирке правого переднего сиденья даже не потребовалась госпитализация. В то же время у малыша, зажатого сзади, не осталось шансов выжить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем