Авто Об изменениях в регистрации машин расскажут на пресс-конференции

Об изменениях в регистрации машин расскажут на пресс-конференции

Завтра, 29 марта, заместитель начальника Управления ГИБДД ГУВД по Тюменской области Василий Бушин проведет пресс-конференцию по вопросам изменений в Правилах регистрации автомототранспортных средств. Изменения вступают в силу 3 апреля. Теперь сохранить конкретный номерной знак за автомобилем можно будет при смене собственника по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, в пределах региона.

Кроме того, раньше номерные знаки, которые оставлялись на хранение и не были востребованы в течение 30 дней, утилизировались, а теперь их смогут выдавать повторно на общих основаниях. Предусмотрена также возможность не утилизировать регистрационные знаки снятых с учета автомобилей, а использовать их повторно. Однако сделать это сотрудники ГИБДД смогут только при соответствии номеров требованиям ГОСТа и с согласия водителя.

По новым правилам станет легче поставить машину на учет и юридическим лицам. Теперь для определения юридического лица или индивидуального предпринимателя достаточно будет предъявить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Так, необходимость предоставления различного рода уставов, свидетельств о регистрации, приказов и прочих документов отпадает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем