Авто За выходные на дорогах области погибли четверо, 20 травмированы

За выходные на дорогах области погибли четверо, 20 травмированы

В пятницу, 18 марта, в половине восьмого утра на 171-м километре автодороги Курган–Тюмень на границе Тюменского и Исетского районов произошло столкновение автомобилей Honda и ВАЗ-2107. По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречно

В пятницу, 18 марта, в половине восьмого утра на 171-м километре автодороги Курган–Тюмень на границе Тюменского и Исетского районов произошло столкновение автомобилей Honda и ВАЗ-2107. По предварительным данным, водитель иномарки выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия водитель и пассажирка «семерки» погибли. Водитель и пассажир иномарки были доставлены в Областную клиническую больницу №2 в Тюмени. После оказания им первой медицинской помощи молодые люди скрылись из больницы. Водителя Honda, гражданина Республики Кыргызстан, 1977 года рождения, сотрудники ГИБДД Тюменского района обнаружили в поселке Боровский у его родственников.

В субботу, в половине девятого вечера на Никольском мосту на улице Республики произошло серьезное ДТП, в котором пострадали пять человек. 24-летний молодой человек угнал автомобиль BMW у своей знакомой. Для задержания иномарки был введен оперативный план «Перехват». Наряд вневедомственной охраны заметил BMW на улице Щербакова и начал его преследование. На Никольском мосту водитель BMW выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным Opel. Также в этом происшествии досталось «Жигулям» пятой модели и Nissan. Водители и пассажиры получили травмы головы и лица. Водителя BMW и его 23-летнего пассажира пришлось «вырезать» из машины спасателям. Молодые люди находились в состоянии опьянения. К тому же, 24-летний «угонщик» не имеет водительского удостоверения. Хозяйка же BMW, приехав на место происшествия, заявление об угоне автомобиля писать отказалась.

В два часа дня в воскресенье на улице Ялуторовской в областном центре столкнулись Toyota и Hyundai. В этом происшествии травму головы получил восьмилетний ребенок, которого перевозили в японской иномарке без детского кресла и ремня безопасности. На маму-водителя составлен административный материал, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Трагедия разыгралась около десяти часов вечера на улице 50 лет Октября в районе завода ЖБИ. Здесь под колеса вседорожника Volvo попали два пешехода. Молодые люди 28 и 30–35 лет шли по неосвещенной проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия оба мужчины погибли. Один из них проживал в селе Юргинское, личность второго устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем