Авто Начальники ГИБДД и ГУВД области выслушали водителей

Начальники ГИБДД и ГУВД области выслушали водителей

Тюменские автолюбители и дальнобойщики из других регионов получили возможность лично побеседовать с высшими чинами областных органов внутренних дел. Начальник областного ГУВД генерал-лейтенант милиции Павел Недоростов и Главный государственный инспектор б

Тюменские автолюбители и дальнобойщики из других регионов получили возможность лично побеседовать с высшими чинами областных органов внутренних дел. Начальник областного ГУВД генерал-лейтенант милиции Павел Недоростов и Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области полковник Геннадий Лоточкин провели личный прием на посту ДПС. Вчера с 18 до 20 часов все автолюбители, проезжавшие по Московскому тракту, могли задать вопросы руководителям ведомств. Многие водители с готовностью откликнулись на предоставленную возможность высказать свое мнение о состоянии дорожной дисциплины, отношении участников движения друг к другу и, конечно, об инспекторах ДПС.

На часть вопросов ответы прозвучали на месте. На некоторые, требующие дополнительного изучения, ответы появятся на официальных сайтах ведомств. В силу напряженности графика глав областных ГУВД и Госавтоинспекции проводить подобные сеансы «обратной связи» регулярно будет сложно, но, по мнению Павла Недоростова, лично обсуждать с гражданами волнующие их вопросы очень важно. Ведь именно мнение самих автолюбителей нужно учитывать, например, в процессе борьбы с «пробками», а их замечания и пожелания помогут правильно выстроить работу инспекторов.

Больше всего самих милицейских руководителей волновало мнение автомобилистов по поводу усиления бдительности и дополнительных мер контроля на транспорте после недавних событий в аэропорту «Домодедово». «Люди к этой ситуации относятся с пониманием. Единственное предложение, которое поступило со стороны граждан, – сделать процедуру проверки автомобилей максимально корректной и быстрой», – отметил Павел Недоростов. Также он высказался по поводу культуры поведения водителей на дорогах: «Повышение дисциплинированности участников дорожного движения свело бы к минимуму вмешательство в этот процесс сотрудников в форме».

В ходе акции всем желающим был продемонстрирован патрульный автомобиль ДПС, оборудованный компьютерным комплексом, позволяющим с помощью навигационного оборудования заходить в базу данных информационного центра ГУВД и получать исчерпывающую информацию о водителе и автомобиле. Как сообщалось ранее, ГУВД и правительство Тюменской области закупили 163 таких комплекса для установки на патрульные машины. Аналогичные мобильные приборы закуплены для инспекторов, несущих дежурство на стационарных постах.

«За последние три года наблюдается улучшение обстановки на дорогах, это результат в том числе и мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Хотя, конечно же, в идеале мы должны сделать еще очень многое, чтобы люди не погибали в дорожных происшествиях», – заключил начальник областного ГУВД.

Фото: Видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем