Авто День святого Валентина: как выбрать подарок для своей автоледи

День святого Валентина: как выбрать подарок для своей автоледи

Считается, что День святого Валентина существует уже около 16 веков, ну а традиция дарить подарки – еще дольше. Ведь еще пещерные мужчины дарили своим пещерным избранницам мамонтов – в то время, судя по всему, популярное средство пропитания и передвижения

Считается, что День святого Валентина существует уже около 16 веков, ну а традиция дарить подарки – еще дольше. Ведь еще пещерные мужчины дарили своим пещерным избранницам мамонтов – в то время, судя по всему, популярное средство пропитания и передвижения. Чем крупнее и лохматей был мамонт, тем выгодней на нем смотрелась женщина, разумеется, выгодней становился и ее спутник. Мужчина, умеющий делать своей даме нужные подарки, всегда нарасхват. Писком моды в те времена был мини-мамонт, как правило, от мужчины требовалась хитрость и ловкость, чтоб его изловить и привести в пещерный гараж.

Время шло, и средств передвижения становилось все больше. Выбор пал на лошадей, и женская фантазия не дремала. Мужчинам очень нравилось это новое средство передвижения, модификация и модельный ряд. Лошадку можно было выбрать по карману, по цвету, по скорости, ну и, конечно, по породе. Самыми желанными были породистые кони. Коней разводили, кормили, на них воевали, возили почту, дарили любимым и, разумеется, пахали поля. Не зря считается, что подарить коня – это как признаться в любви на веки вечные. Самым главным подарком для женщин было седло женского типа – женщины пищали от радости. Теперь они могли наблюдать, как их милый охотится, а главное – как выступает на турнирах, доказывая свою состоятельность и любовь. Рыцари на белых конях! Ни о ком так женщины не мечтали, как о рыцаре, в дальнейших интерпретациях – принце, на белом коне. Белый конь был редкостью, такой он и остается. Благородный породистый скакун возвещал о том, что его владелец – не простолюдин, и у него много припасено подарков для дамы сердца.

На Руси было модно разъезжать на колымагах или, как в сказке о царевне-лягушке, в коробченках. Но колымага не могла развивать высокую скорость, так как не имела рессор, и кузов крепился непосредственно на ось колес. В колымаге всех трясло и укачивало. Бабы требовали улучшения транспорта, грустно роняя слезу на передник. Карета европейского образца – вот что желали женщины на Руси. Кареты требовали каретных лошадей, мягкой обивки, кучера и балов.

И, наконец, ура! Автомобили буквально все заполонили, пели классики. Автомобиль быстро набирал популярность, завоевывая сердца сильного и слабого пола. Теперь самым желанным подарком, причем к любому дню, стал автомобиль. Мужчины дарили дамам перчатки, клаксоны, очки для вождения, специальные шляпы для вождения и т.д. Времена изменились, но потребность в аксессуарах для своего железного коня осталась. Так чего же хотят автоледи в день всех влюбленных, кроме валентинок, шампанского и конфет? Большинство хотят подарков для своих милых, ручных или автоматических питомцев.

Например, хотят меховушку на руль. Прелестно! Вопрос выбора цвета? Тут вам поможет цвет кузова или салона, он вас выручит в любых условиях. Душевная организация у дам тоньше, им подавай все под цвет. Бурно отреагируют, если, например, он будет пятнистый под леопарда. На всякий случай поинтересуйтесь, может быть, леопард – ее любимое животное? Как вариант – «зебра».

Любая дама будет рада новым чехлам. Чехлы в машину – это как ремонт в комнате, тут уже есть из чего выбрать. От классического черного и белого с подогревом до чехла с анатомической формой, вибромассажем и магнитной терапией. Трудолюбивая дама скажет вам «спасибки» за массаж после трудовых будней. А подружкам будет рассказывать: «Был бы такой чехол у меня раньше, я, может быть, и замуж бы не вышла».

Следующие на очереди – гаджеты, например, флешки. Каждая уважающая себя дама знает, что она поет лучше всех. Британские ученые свидетельствуют, что пение за рулем не является причиной аварии (причиной аварии является другая машина, добавляют автолюбители). Смело дарите USB-накопитель, можете даже записать туда папочку с названием «Наша романтик коллекшн», чтобы слушала и радовалась, что вы помните хиты, которые любите вы оба.

Если так случилось, что дама обладает вредной привычкой, есть смысл подарить пепельницу с подсветкой и креплением на горизонтальную поверхность с помощью съемного магнитного кронштейна. У вас дама с собачкой? Тогда смело дарите девайсы для авто-собак. Каждая дама с собакой знает, что питомец в машине делает две вещи – спит и не спит. Если собака спит, то подстилка спасает от шерсти. Если не спит, то пригодится игрушка, усыпляющая животное в пути.

Ваша дама много путешествует? Или постоянно опаздывает на свидания, потому что заблудилась? Или хочет изучить город и новые маршруты? Подарите навигатор. Тут главное не переборщить. Чем техника проще, тем дама довольнее. Есть вариант подарочного набора из дорожных карт. Женщины хорошо ориентируются на местности, а в картах некоторые разбираются просто блеск. Атлас дорог России дарится со словами: «Поедем, красотка, кататься!». Также отличным подарком может стать нарисованная от руки карта «Как проехать до... (меня, Пети, Васи, Димы – вписать свое имя)», где красными сердечками по пути следования обозначены любимые кафе и магазины, крестиком – пункт назначения, а зеленым пунктиром – маршрут.

Иногда дамы мечтают о пледиках и подушках в машину, о специальной вешалке, чтобы, если она с работы не успела домой за вечерним платьем, оно было в машине, и его можно было быстро переодеть. А возможно, ваша дама мечтает о том, чтобы, садясь в машину, менять каблуки на балетки, чтобы не промахнуться мимо педали. Брелок для ключей в стразиках Сваровски или с подсветкой будет тоже воспринят очень хорошо. Ну а самый универсальный и долгожданный подарок для любой автоледи – конечно же... правильно, шуба!

Неплохо бы подарить еще новое и дополненное издание Правил дорожного движения, абонемент в ГАИ с распиской о том, что вы обязуетесь исправно оплачивать приходящие на ее имя штрафы, 14 оплаченных автомоек. А еще любая дама по достоинству оценит автомобильно-дорожную косметичку с сертификатом в любой магазин косметики и парфюмерии. Но что бы вы ни подарили в этот день, дарите это с любовью и от всего сердца.

Юлия ВАЛЕЕВА, Ксения БЕГЕЗА
Фото: Фото с сайта Sodahead.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем