Авто Свидетель ДТП похитил банковскую карту пострадавшего

Свидетель ДТП похитил банковскую карту пострадавшего

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное в отношении 39-летнего Николая Тилькиева, обвиняемого в хищении денежных средств с банковской карты. Следствие установило, что днем 3 ноября 2010 года на автодороге Тюмень–Криводаново автомобиль Honda Accord слетел в кювет и перевернулся. В результате дорожной аварии серьезно пострадал 40-летний юрисконсульт одной из коммерческих фирм. В бессознательном состоянии его доставили в областную больницу.

Случайно оказавшийся на месте происшествия Тилькиев воспользовался трагедией и подобрал лежавшую на дороге визитницу с банковской картой. На следующий день злоумышленник снял с банковской карты все деньги пострадавшего и потратил их на свои нужды. В результате действий Тилькиева потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб в размере 116 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, владелец похищенной карты обратился в правоохранительные органы. Личность Тилькиева была установлена по видеозаписям с банкоматов. Ему предъявлено обвинение по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем