Авто В Тюмени стартует зимний сезон по автогонкам

В Тюмени стартует зимний сезон по автогонкам

Предстоящая суббота, 25 декабря, будет насыщена автоспортивными соревнованиями. На спортивной трассе «Мирай» (первый километр Московского тракта, автосалон «Субару») пройдет I этап чемпионата Тюменской области «Зимний спринт – 2011». Гонки организованы по

Предстоящая суббота, 25 декабря, будет насыщена автоспортивными соревнованиями. На спортивной трассе «Мирай» (первый километр Московского тракта, автосалон «Субару») пройдет I этап чемпионата Тюменской области «Зимний спринт – 2011». Гонки организованы по системе «ралли-спринт» и являются официальным лично-командным соревнованием. К участию допускаются автомобили классов «задний привод», «передний привод», «свободный», «спорт». Если автомобиль участника не попадает под существующие классы, он может быть допущен для участия в соревновании вне зачета, сообщает пресс-служба Тюменской коллегии судей автомобильного и мотоциклетного спорта.

Программа соревнований:

8:30 – начало регистрации участников, административные проверки;
9:00 – начало технической инспекции;
9:00 – начало ознакомительных заездов;
11:00 – окончание регистрации участников и технической инспекции;
11:30 – окончание ознакомительных заездов;
11:45 – публикация стартовой ведомости;
12:00 – старт первого экипажа;
15:00 – окончание заездов;
15:30 – Публикация итоговых результатов, награждение победителей.

Второй этап соревнований под названием «Рождественские встречи» состоится 6 января 2011 года в Ялуторовском районе, третий этап «Зимний лес» пройдет 12 февраля в Тюмени, и завершится чемпионат 6 марта на трассе «Мирай».

Одновременно с первым этапом чемпионата области по зимнему спринту там же пройдет первый этап II клубного соревнования на снегоходах среди любителей по GPS-ориентированию. К участию в гонке допускаются все желающие на снегоходы всех марок и моделей. На одном снегоходе могут участвовать один или два спортсмена. В командном зачете в состав одной команды входят два-три снегохода. Общая протяженность трассы – до 100 километров, количество контрольных пунктов – 19.

Программа соревнований:

09:00 – начало регистрации участников;
11:00 – публикация заявочного списка и брифинг с участниками;
11:15 – открытие соревнований;
11:30 – старт соревнований;
16:00 – финиш;
17:00 – подведение итогов и награждение участников.

Также 25 декабря в селе Кулаково Тюменского района в 12 часов стартует вторая кольцевая гонка на мотоциклах с колясками, посвященная В.С. Новопашину. Уже второй год подряд на ледяном кольце собирается более 20 экипажей на мотоциклах с колясками, чтобы в ставших традиционными соревнованиях выявить лучшего. За призы сразятся гонщики из Ирбита, Екатеринбурга, Богдановича, Камышлова, Новосибирска, Тюмени и других городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем