Авто Итоги снегопада: 216 аварий, 14 пострадавших

Итоги снегопада: 216 аварий, 14 пострадавших

Серьезную помеху движению вчера, 29 ноября, создавал сильный снегопад, который ограничивал видимость в течение всего дня. За вчерашний день произошло 208 происшествий без пострадавших, еще в восьми аварий травмы получили 14 человек. Кроме того, наряду с многочисленными одиночными столкновениями, в городе произошло несколько массовых ДТП.

Так, на 189-м километре трассы Курган–Тюмень произошла авария с участием пяти автомобилей. В столкнувшиеся первыми «Москвич» и «Ладу Приору» затем поочередно врезались три иномарки – «Мерседес», «Тойота» и «Дэу». В результате пострадали две пассажирки 27 и 32 лет. Основными причинами ДТП стали несоблюдение дистанции и бокового интервала, неправильный выбор скоростного режима в неблагоприятных погодных условиях, сообщили в пресс-службе ГИБДД области.

Сегодня ситуация на дорогах города начала приходить в норму. По предварительным данным, к двум часам дня произошло около 70 ДТП с незначительными повреждениями авто и без пострадавших, вчера такое количество аварий было зафиксировано утром. Большое значение имеет и то, что многие автовладельцы, испытавшие трудности при передвижении по городу вчера, отказались сегодня от управления личным транспортом.

В связи со сложившейся ситуацией на дорогах областного центра, Госавтоинспекция призывает автомобилистов не оставлять своих «железных коней» на обочинах улиц, так как это затрудняет работу снегоуборочной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем