Авто «Асфальтовый спринт» финишировал: имена победителей

«Асфальтовый спринт» финишировал: имена победителей

Завершился шестой, финальный, этап соревнований «Асфальтовый спринт – 2010» на кубок автошколы РОСТО (ДОСААФ). В финальных гонках приняли участие почти все претенденты на призовые места, ведь от последнего этапа мог зависеть итоговый результат. Но машины

Завершился шестой, финальный, этап соревнований «Асфальтовый спринт – 2010» на кубок автошколы РОСТО (ДОСААФ). В финальных гонках приняли участие почти все претенденты на призовые места, ведь от последнего этапа мог зависеть итоговый результат. Но машины и самообладание не подвели лидеров зачета.

В классе «Передний привод» лучшим оказался Сергей Диогенов, на втором месте Юрий Полонский, на третьем Павел Бодягин. В том же порядке гонщики расположились и в итоговом протоколе по результатам шести этапов.

В классе «Задний привод» в финальном этапе первенствовал Артем Старцев, за ним расположились Кирилл Склюев – на втором месте и Максим Юношев – на третьем. В результате обладателем кубка в этом виде соревнований с результатом 34 очка стал Максим Юношев. На второе место с результатом 25 очков поднялась Инга Турнаева. Шедший в общем зачете заднего привода вторым Ярослав Никишин на последнем этапе не заработал очков и в результате остался за бортом призовой тройки. А на третье место поднялся Артем Старцев (24 очка).

Не принесли неожиданностей заезды в классе «Полный привод». Все гонщики, лидировавшие перед финальными заездами, сохранили свои позиции в итоговом протоколе: обладателем кубка стал Руслан Худатов, Александр Бородин и Владимир Домрачев заняли соответственно второе и третье места. А вот победил в финальном этапе Юрий Ермошкин, вслед за ним на пьедестале почета расположились Руслан Худатов и Евгений Рожнов.

В зачете «Автоледи» уверенно победила и стала обладательницей кубка Инга Турнаева. Прочно занявшая вторую позицию в начале соревнований Наталья Маловецкая смогла удержать ее до финала гонок. На третьем месте в общем зачете осталась и Ирина Павлова, правда, в финальном этапе она заняла лишь четвертое место, пропустив на третье Марию Серову.

А вот в командном зачете лидер в итоге сменился. Обладателем кубка с 69 очками стала команда «Хонда Клуб Тюмень», команда NFSU – на второй позиции (67 очков). После соревнований победителям сезона были вручены памятные кубки, также они разделили между собой призовой фонд, составляющий более 40 тысяч рублей.

Своими впечатлениями от соревнований в видеоинтервью поделилась «автоледи» Инга Турнаева, для которой этот сезон сложился очень удачно.

Фото: Фото с сайта Motor72.ru, видео Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем