Авто Победители Кубка Урала по трофи определятся в Тюмени

Победители Кубка Урала по трофи определятся в Тюмени

Район возле деревни Костылево на два дня превратится в глобальное поле битвы с бездорожьем – здесь 20–22 августа состоятся IV этап Кубка Урала и III этап Чемпионата Тюменской области по трофи-рейдам «Железный перебор – 2010». Организаторами состязаний явл

Район возле деревни Костылево на два дня превратится в глобальное поле битвы с бездорожьем – здесь 20–22 августа состоятся IV этап Кубка Урала и III этап Чемпионата Тюменской области по трофи-рейдам «Железный перебор – 2010». Организаторами состязаний являются Тюменский внедорожный клуб совместно с областным департаментом по спорту и молодежной политике и спортивным центром «Воронинские горки».

В этом году три этапа Кубка Урала прошли на территории Свердловской и Пермской областей. Тюменская область принимает у себя спортсменов на двух заключительных этапах. Именно в наших краях определятся имена победителей этой внедорожной битвы – 2010. Лучшие по итогам всех пяти этапов в дальнейшем смогут участвовать в финале Кубка России по трофи-рейдам 2010 года. Ожидается участие спортсменов из Тюмени, Пермского края, Свердловской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Серьезную конкуренцию также готовы составить спортсмены из Кургана.

Прием заявок продолжится до 20 августа, и точное число участников станет известно накануне старта, после прохождения административных и технических проверок. Зачет гонки будет проводиться в четырех технических категориях: ТР0, ТР1, ТР2, ТР3.

Формат соревнований – гонка по GPS-ориентирам. Участников ожидают два дня гонки по бездорожью, спортсменам придется подтвердить свое мастерство как на линейных спецучастках, так и в свободном GPS-ориентировании. Победителем станет тот, кто «найдет» наибольшее количество контрольных пунктов (КП) и затратит на поиски меньше всех времени. Для успешного выступления на соревнованиях будут важны слаженные действия экипажа – мастерство водителя, опыт и расторопность штурмана. Старт и финиш на спецучастке будет фиксироваться при помощи специального электронного чипа, а контроль прохождения трассы и правильность взятия контрольных пунктов будет фиксировать специальный прибор – GPS-приемника Data Logger, установленный и опломбированный на автомобиле экипажа.

Соревнования пройдут в живописнейшем районе д. Костылево по Червишевскому тракту. Этот район сочетает в себе и интересный рельеф – заросшие густым лесом гривы, глубокие колеи, броды через реку Балдушку – и, конечно, знаменитые тюменские болота. Все желающие попробовать себя в качестве джипера приглашаются принять участие в соревнованиях в категории «туризм». Трасса для этой категории будет легче, но ничуть не менее интересной и увлекательной, обещают организаторы.

В полукилометре от базового лагеря соревнований расположен Тюменский рыбопитомник, и болельщики в ожидании спортсменов могут заняться трофейной рыбалкой, чтобы побаловать себя и команду свежими рыбными блюдами. Всех участников ждут незабываемые впечатления, а также прекрасный шанс проверить себя на выносливость и свой автомобиль – на прочность.

Место постоянного секретариата соревнований: г. Тюмень, д. Зайково, ул. Сиреневая, 66. Телефоны: (3452) 90-34-04 или 8-904-490-34-04. Подробности также можно узнать по электронной почте или на официальном сайте соревнований.

Добавим, что заключительный V этап Кубка Урала по трофи-рейдам состоится также в Тюмени с 24 по 26 сентября.

Фото: Фото Иннокентия УАЗОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем