Авто В Тюмени обезврежена банда автомобильных воров

В Тюмени обезврежена банда автомобильных воров

Сотрудники оперативно-розыскной части уголовного розыска ГУВД Тюменской области обезвредили организованную преступную группу, специализировавшуюся на угоне переднеприводных отечественных автомобилей. Банда состояла из двенадцати молодых людей в возрасте 25-30 лет. Восемь из них по профессиональной принадлежности имели непосредственное отношение к ремонту и эксплуатации автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области, в 2008-2009 годах в Тюмени была совершена серия краж новых автомашин. Показаний свидетелей и осмотр мест преступления дали основания оперативникам предполагать, что в областном центре орудует хорошо организованная и многочисленная группировка. Благодаря грамотно проведённым оперативно-розыскным мероприятиям четыре участника банды были арестованы. Еще шесть находятся под подпиской о невыезде. Двое уже находятся в местах лишения свободы за ранее совершенные аналогичные преступления. Обвиняемые дали признательные показания в совершении 21 кражи автомашин, 19 из них были изъяты.

Преступники действовали по следующему сценарию: по объявлениям искали разбитые в ДТП автомобили и покупали их по низкой цене. Затем подыскивали новые машины того же цвета и модели и угоняли. На украденных машинах переваривали номерные агрегаты и перепродавали на авторынках Екатеринбурга.

Участникам организованной преступной группировки предъявлено обвинение в совершении кражи транспортного средства. Санкция за это преступление предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем