Авто Аферист получил семь лет за мошенничество с автокредитами

Аферист получил семь лет за мошенничество с автокредитами

Ленинский районный суд Тюмени приговорил 31-летнего жителя Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Широкова к семи годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он обвинялся в мошенничестве с автокредитами, а также в краже средств с банковских карт пользователей банкоматов.

Как установило следствие, в июне и июле 2008 года, находясь в Тюмени, Широков обманным путем оформил в отделении Сбербанка автокредит на покупку Mitsubishi Pajero стоимостью 1,4 миллиона рублей, а в АКБ «Абсолют Банк» – кредит на приобретение Volkswagen Passat за 840 тысяч рублей. Обеспечением возврата кредитов служил залог иномарок. Между тем, аферист незаконно продал заложенное имущество, а денежные средства похитил. В феврале 2009 года в Новом Уренгое Широков был осужден к пяти годам и девяти месяцам лишения свободы за мошенничество на территории Ямала. Не желая отбывать наказание, он скрылся в Тюмени, где продолжил свою преступную деятельность.

В распоряжении афериста находились современные технические средства, которые позволяли незаконно получать информацию о пин-кодах доступов к банковским счетам законных держателей банковских карт и похищать денежные средства. Указанные средства устанавливались на клавиатуру и картоприемник банкомата. Таким образом 14 марта 2009 года были сняты денежные средства в сумме 23,4 тысяч рублей в одном из банкоматов банка «ВТБ24», а 31 марта Широков похитил около 100 тысяч рублей из банкоматов Запсибкомбанка. Только благодаря бдительности сотрудников банка злоумышленника удалось задержать в тот же день, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем