Авто В Тюмени открывается летняя школа безопасности дорожного движения

В Тюмени открывается летняя школа безопасности дорожного движения

Более 300 мальчишек и девчонок от шести до 16 лет со всей области отправятся завтра, 30 июля, в областной детский лагерь «Остров детства» на профильную смену по безопасности дорожного движения «Главная дорога», сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Единственная в регионе подобная профильная смена проводится второй год. В Госавтоинспекции пытаются оценить результаты летнего обучения детей: инспекторы отслеживают, попадал ли кто из ребят в течение года в ДТП. Среди родителей сотрудники ГИБДД проведут анкетирование: как они берегут своих детей, как учат их правильно ориентироваться на дороге и сможет ли их ребенок быть на улице в безопасности.

В ходе профильной смены дети не просто весело отдохнут, но и получат полезные навыки безопасного поведения на дороге. Уроки в летней школе дорожной безопасности будут проводить инспекторы ГИБДД. Для малышей – в игровой форме, для подростков все будет по-взрослому: тесты, планшеты, фильмы и компьютерные игры.

Перед отправкой в лагерь ребята и их родители познакомятся со Светофорчиком, Зеброй и дядей Степой. Автобусы с детьми отправятся в 12 часов от площадки у Вечного огня за тюменским Технопарком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем