Авто В Тюмени осуждена банда автоугонщиков

В Тюмени осуждена банда автоугонщиков

Ленинский районный суд Тюмени 22 июня вынес приговор отношении банды автоугонщиков, в которую входили: член избирательной комиссии Мальковского муниципального образования Тюменского района 40-летний Константин Карнаухов, член избирательной комиссии муниципального образования поселок Боровский Тюменского района 30-летний Антон Малышев и жители Тюмени – 32-летний Роман Коробейников и 33-летний Александр Нестеров. Они признаны виновными в серии хищений автомобилей отечественного и иностранного производства, совершенных в Тюмени в 2007–2009 годах.

Следствие установило, что весной 2007 года Константин Карнаухов создал в Тюмени организованную преступную группу для хищения транспортных средств. Для совершения преступлений члены преступной группы использовали гаражи, оформленные на подставных лиц, рации, автотранспорт, а также современные электронные устройства для отключения систем сигнализации автомашин и дистанционного запуска двигателей. После совершения кражи они устанавливали на похищенные автомобили номерные агрегаты машин, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, и продавали их. Всего таким образом члены преступной группы похитили и реализовали 11 автомобилей отечественного и иностранного производства общей стоимостью четыре с половиной миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в 2009 году правоохранительные органы задержали всех членов банды. Суд признал их виновными и определил наказание в виде лишения свободы на сроки от шести до десяти лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем