Авто Мотоциклисты в выходные сбивали пешеходов

Мотоциклисты в выходные сбивали пешеходов

Минувшие выходные прошли гораздо спокойнее предыдущих. По крайней мере, нет погибших, и в дорожно-транспортных происшествиях пострадал один ребенок, а не семь, как было неделю назад. Сон за рулем под утро стал причиной двух ДТП. В пятницу, 18 июня, на 30-

Минувшие выходные прошли гораздо спокойнее предыдущих. По крайней мере, нет погибших, и в дорожно-транспортных происшествиях пострадал один ребенок, а не семь, как было неделю назад. Сон за рулем под утро стал причиной двух ДТП. В пятницу, 18 июня, на 30-м километре трассы Аромашево–Вагай улетел в кювет и опрокинулся автомобиль Chery. Водитель из Ханты-Мансийского автономного округа уснул в седьмом часу утра. Скорее всего, 50-летний мужчина провел за рулем всю ночь без отдыха. Дальнейшее путешествие пришлось отложить: машина разбита, водитель обошелся переломом пальца.

Ночью 20 июня на 34-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск за рулем малолитражки Daewoo Matiz уснула 58-летняя водительница. Автомобиль также опрокинулся. Вместе с бабушкой в автомобиле ехала 14-летняя внучка. У девочки травма головы, у женщины серьезная травма – перелом шейного отдела позвоночника, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Мотоциклисты в выходные сбивали пешеходов, опасно выезжали на «встречку» и даже таранили патрульный автомобиль ДПС. В поселке Лебедевка Заводоуковского района 18 июня мотоцикл без госномеров столкнулся с «Жигулями» пятой модели. Двадцатидвухлетний мотоциклист выехал на встречную полосу. Молодой человек был пьян, водительского удостоверения у него никогда не имелось. Водитель автомобиля из Курганской области ограничился одним нарушением – сел за руль без прав. В итоге пострадал мотоциклист – у него ушибы пальцев и колен.

В Аромашевском районе 19 июня 16-летний мотоциклист на «Урале» ехал проселочной дорогой к реке Вагай, но не справился с управлением и опрокинулся. Подросток также не имеет права управления мотоциклом. Он поранил брюшную стенку.

Три ДТП с участием двухколесного транспорта зарегистрировано 20 июня. В окрестностях Тюмени, на дороге к дачному обществу «Росинка» в районе Московского тракта мотоцикл «Урал» сбил 73-летнего мужчину, который шел вдоль проезжей части в попутном направлении. У пенсионера травма головы, перелом костей носа и травма внутренних органов. В этот же день на 25-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск инспекторы ДПС остановили мотоциклиста на Yamaha. Чтобы водитель не уехал, поставили автомобиль прямо перед мотоциклистом. Но тот все-таки решил скрыться, не рассчитал боковой интервал и въехал в заднее крыло патрульной машины, после этого съехал в кювет. Мотоциклисту 19 лет. Он получил сотрясение головного мозга.

Три пешехода попали под колеса автомобилей в областном центре 20 июня. Одного из них водитель Skoda не пропустил на перекрестке улиц Республики и Челюскинцев, поворачивая на светофоре. В результате сбита 55-летняя женщина, у нее ушибы. Подобное нарушение водителей в этом году в Тюмени стало частой причиной ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем