Авто Мотогонщики попрыгают на Воронинских горках

Мотогонщики попрыгают на Воронинских горках

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту памяти Валерия Атрощенко пройдет 13 июня в Тюмени. В мероприятии примут участие более 30 мотогонщиков из Тюмени, Каменска-Уральского, Шадринска, Нижнего Тагила, Нефтеюганска, Ноябр

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту памяти Валерия Атрощенко пройдет 13 июня в Тюмени. В мероприятии примут участие более 30 мотогонщиков из Тюмени, Каменска-Уральского, Шадринска, Нижнего Тагила, Нефтеюганска, Ноябрьска.

Спортсменам предстоит преодолеть извилистую трассу длиной около километра. При этом их ожидают не только резкие повороты, смена покрытия (грунт-трава), но также трамплины, ямы и прочие естественные препятствия.

Стоит отметить, что в турнирах примут участие мотоциклисты от восьми до 45 лет. Честь Тюмени будут защищать более десяти человек. Среди них – неоднократный победитель и призер чемпионата Урала по мотоциклетным гонкам Сергей Грачев, опытный спортсмен Евгений Мартюченко, надежда мотоциклетного спорта Антон Пестов и другие, сообщает пресс-служба Мотоциклетной федерации Тюменской области.

Торжественное открытие соревнований состоится 13 июня в 12 часов на мототреке центра спорта и отдыха «Воронинские горки» (проезд Февральский, 9). Заезды в классах начнутся с 12:10. Торжественное закрытие соревнований запланировано на 16:45. Учредителями и организаторами соревнований являются:

  • департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области;

  • ГАУ ТО «Центр спорта и отдыха «Воронинские горки»;

  • ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»;

  • РОО «Мотоциклетная федерация Тюменской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем