Авто Подробности угона Lexus в Тюмени

Подробности угона Lexus в Тюмени

Днем 26 мая 20-летний работник одной из тюменских автомоек, расположенной по улице Бакинских Комиссаров, вымыв клиентский автомобиль Lexus RX 400, решил прокатиться на нем. Молодой человек заехал на угнанном внедорожнике домой, переоделся и, созвонившись с друзьями, предложил им покататься по городу на дорогом автомобиле, сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области.

Приятели беспрепятственно колесили по Тюмени всю ночь. Но в четыре часа утра на Червишевском тракте безмятежная прогулка закончилась. Угонщик, проигнорировав требование сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, увеличил скорость. Экипаж ГИБДД стал преследовать подозрительного автомобилиста. На кольце по Московскому тракту молодой человек не справился с управлением и врезался в КрАЗ.

Изрядно помяв чужой автомобиль и отделавшись легким испугом, молодой человек признался сотрудникам ГИБДД, что прав и документов на иномарку у него нет, и что машину он угнал. Стражи правопорядка задержали нарушителя и доставили в территориальный отдел милиции №8. Горе-угонщика допросили и отпустили под подписку о невыезде. Правоохранительные органы вынесли постановление о возбуждении уголовного дела за неправомерное завладение автотранспортом. Об угоне 41-летняя владелица Lexus узнала от сотрудников милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем