Авто «Безопасное колесо» набирает обороты

«Безопасное колесо» набирает обороты

Более ста мальчишек и девчонок из Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Казахстан соберутся 17 мая на областной фестиваль-конкурс «Безопасное колесо» в детском оздоровительном центре «Остров детства». Конкурс проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, в конкурсе принимают участие 33 команды. Каждая состоит из четырех человек: двух мальчиков и двух девочек. Ребята уже стали победителями районных и городских соревнований. Программа включает в себя соревнования в личном и командном зачетах, а также дополнительные творческие конкурсы. Самыми зрелищными и напряженными являются этапы «Фигурное вождение» и «Вождение велосипеда в автогородке», на которых ребята показывают высший класс в управлении двухколесным транспортом.

Команда Тюменской области традиционно является одной из сильнейших в стране. Юные тюменцы неоднократно становились победителями всероссийских соревнований, участвовали в Европейском конкурсе. Каждое подобное соревнование – настоящий праздник для его участников.

Открытие конкурса состоится 18 мая в 10:30 в ОДЦ «Остров детства», 10 километр Салаирского тракта. Закрытие конкурса – 20 мая в 10 часов. Организаторы фестиваля: региональное управление ГИБДД, департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования и науки Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем