Авто Водитель «Волги» сбил соседа и уехал спать

Водитель «Волги» сбил соседа и уехал спать

Утром 13 мая нетрезвый водитель «Волги», возвращаясь с работы, выехал на тротуар на улице Комарова, напротив дома №22, и сбил своего 80-летнего соседа. После чего отогнал автомобиль к своему дому и лег спать. Пожилой человек получил сотрясение головного м

Утром 13 мая нетрезвый водитель «Волги», возвращаясь с работы, выехал на тротуар на улице Комарова, напротив дома №22, и сбил своего 80-летнего соседа. После чего отогнал автомобиль к своему дому и лег спать. Пожилой человек получил сотрясение головного мозга и ушиб позвоночника. Водителя «Волги» разбудили сотрудники ГИБДД. Как оказалось, употребление алкоголя за рулем для него вошло в привычку. Ранее он уже лишался права управления транспортом за езду в нетрезвом виде.

Вечером того же дня две юные велосипедистки пострадали от столкновения с автомобилем во дворе дома №48 по улице Харьковской. Одиннадцатилетняя девочка везла на велосипеде восьмилетнюю подружку. Во дворовом проезде им не удалось разминуться с Renault Megane. В результате происшествия дети получили ушибы и ссадины. Молодая водительница уехала с места происшествия. По информации очевидцев ее удалось найти сотрудникам Госавтоинспекции. Своей вины женщина не отрицает и пояснила, что просто растерялась, поэтому оставила место ДТП.

Еще одно происшествие с участием ребенка зарегистрировано в Ялуторовске. На пешеходном переходе на перекрестке улиц Гороховского и Красноармейской Audi Q5 сбил 14-летнюю девочку. В результате происшествия она получила ушибы и ссадины. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, водители совершают дорожно-транспортные происшествия, после чего покидают место ДТП, не считая это правонарушением. Тем не менее, за оставление места ДТП предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортом или административный арест на срок до 15 суток. Госавтоинспекция разыскивает очевидцев происшествий и всех, кто располагает какой-либо информацией по следующим ДТП:

  • 6 мая около 15 часов на улице Домостроителей, напротив дома №6«А», неустановленный автомобиль совершил наезд на 13-летнюю девочку;

  • 17 апреля около 22 часов на улице Широтной, напротив дома №25, мотоцикл неустановленной марки сбил пешехода;

  • 29 марта около 19 часов на улице Республики, напротив дома №188, неустановленный автомобиль совершил наезд на пешехода.

В этих происшествиях пострадали люди, а водители скрылись с места ДТП. Госавтоинспекция просит очевидцев обратиться в группу розыска полка ДПС по телефону: 794-686, – или по адресу: г. Тюмень, улица Одесская, 16, каб. 22. Телефоны дежурной части УГИБДД: 794-610, 794-636.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем