Авто Нетрезвый отец погубил двухлетнюю дочь

Нетрезвый отец погубил двухлетнюю дочь

Дикий случай произошел 8 ноября: в дорожно-транспортном происшествии в Тюмени погибла двухлетняя девочка. По предварительным данным, ДТП произошло из-за грубого нарушения ПДД ее нетрезвым отцом.

В 23 часа напротив дома №4 по ул. Ватутина водитель автомобиля «Ниссан Санни» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, иномарка столкнулась с автомобилем ВАЗ-2106, двигающимся во встречном направлении. Дочь водителя «Ниссана» в это время находилась на левом переднем пассажирском сиденье «праворукого» автомобиля. Удар пришелся именно в эту сторону. Девочка получила ушиб головного мозга и от полученных травм скончалась в больнице.

19-летний водитель «шестерки» находится в больнице в тяжелом состоянии – у него черепно-мозговая травма и переломы. 45-летний водитель «Ниссана» получил сотрясение мозга.

В момент совершения ДТП водитель иномарки находился в состоянии опьянения, для 45-летнего мужчины это вошло в привычку: за 12 лет водительского стажа он восемь раз задерживался сотрудниками ГИБДД пьяным за рулем, дважды в таком состоянии становился виновником ДТП. К сожалению, в России пока не предусмотрено более сурового вида наказания за подобные нарушения, чем лишение права управления транспортом.

Специального детского кресла у малышки, конечно же, тоже не было, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем