Авто Россияне напишут историю Nexia

Россияне напишут историю Nexia

Одна из самых популярных иномарок на российском рынке в скором времени обзаведется собственной летописью, которую напишут сами автовладельцы. Бюджетный корейский седан Daewoo Nexia, который собирается в Узбекистане, благодаря весьма невысоким ценам, прием

Одна из самых популярных иномарок на российском рынке в скором времени обзаведется собственной летописью, которую напишут сами автовладельцы. Бюджетный корейский седан Daewoo Nexia, который собирается в Узбекистане, благодаря весьма невысоким ценам, приемлемому качеству и доступному сервису быстро завоевал популярность среди отечественных потребителей с невысоким достатком, составив конкуренцию отечественным ВАЗам.

В следующем году модели Nexia исполняется 15 лет. К этому событию компания запустила проект по созданию летописи «Nexia: моя история», который стартовал в октябре. Принять участие в проекте дистрибьюторы марки Daewoo в России призывают и тюменских владельцев Nexia. Весь кризисный год эта модель сохраняла позиции среди лидеров продаж иномарок в России. Трижды: в апреле, августе и сентябре Nexia выходила на третье место в этом сегменте, рассказали корреспонденту 72avto.ru в представительстве Uz-Daewoo в России. В структуре автопарка большинства регионов страны она также находится на первых позициях. Помимо двух столиц, активнее всего Nexia продается в Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Саратове, Туле и Тюмени.

Nexia производится на заводе GM-Uzbekistan в узбекском городе Асака с 1996 года. Локализация производства сейчас составляет свыше 60%. На российском рынке модель представлена более чем 10 вариантами комплектации, включая бюджетную версию Low Cost стоимостью 229 тысяч рублей.

На территории России Nexia и Matiz продаются в 67 городах через официальных дилеров Uz-Daewoo. Дилерская сеть в России и СНГ насчитывает более 150 предприятий. Компания использует механизм субсидированного кредитования, делая автомобили еще более доступными. В рамках Uz-Daewoo Finance предлагаются более 30 вариантов льготных автокредитов от «ВТБ24» и Собинбанка.

Признание россиян послужило основой проекта «Nexia: моя история», отмечают в российском представительстве Uz-Daewoo. Идея его состоит в создании виртуального сборника рассказов. Авторами могут стать все обладатели машин Nexia. Главное требование: история должна быть из реальной жизни автовладельца. Своеобразное литературное соревнование продлится около года. Самые активные авторы будут поощрены призами от Uz-Daewoo.

Фото: Фото предоставлено компанией Uz-Daewoo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем