Авто Ford построил худшую в мире дорогу для испытаний автомобилей

Ford построил худшую в мире дорогу для испытаний автомобилей

80-километровая тестовая трасса Ford в бельгийском Ломмеле получила участок длиной 1,9 километра, изобилующий выбоинами, которые инженеры Ford скопировали с самых жутких дорог мира. Что интересно, Россия вовсе не является единственным источником вдохновения, и география выбоин разнообразна: есть «экземпляры» из Австрии, Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Британии, Азии, Австралии и обеих Америк.

В сообщении Ford говорится, что только в прошлом году в Англии было зафиксировано 25 тысяч поломок подвесок из-за попадания в крупные выбоины. «Плохие условия и отсутствие обслуживания европейских дорог становится причиной трети всех дорожных происшествий каждый год», – подчеркивается в релизе.

Тестовый трек в Ломмеле является своеобразной гордостью Ford, потому что включает практически все возможные типы дорожных неприятностей: колейность, характерную для Китая, разбитые второстепенные дороги Германии, французскую брусчатку, лежачих полицейских из Бразилии.

На бельгийском полигоне Ford испытывает в том числе адаптивные подвески, а также специальную электронную систему, которая снижает нагрузку на детали ходовой части при попадании колеса в серьезную выбоину. В ходе испытаний тестовые машины проходят 80-километровую петлю в Ломмеле по 5 тысяч раз, что эквивалентно десятилетней жесткой эксплуатации автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем